Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SC Emmendingen II SC Ötigheim
1 GM 2488 LAT Normunds Miezis ½ : ½ Matthieu Cornette FRA 2558 GM 3
5 FM 2214 CRO Josip Stocko 0 : 1 Hing Ting Lai NED 2448 IM 4
7 2271 GER Andreas Bauer 0 : 1 Ventzislav Inkiov BUL 2418 GM 5
10 FM 2228 GER Gerhard Kiefer ½ : ½ Barry Brink NED 2382 IM 6
13 2064 GER Hermann Schrems 0 : 1 Kolja Kühn GER 2134 12
14 2076 GER Thomas Ehret 1 : 0 Mario Hackel GER 2287 FM 13
15 GER Jouri Sorokovski ½ : ½ Richárd Huszár HUN 2233 14
16 2006 GER Michael Gihr 1 : 0 Warner de Weerd NED 2117 15
 
PDF-Ausgabe SF Sasbach SC Viernheim II
2 FM 2322 FRA Jérémy Moucheroud 0 : 1 Thal Abergel FRA 2460 GM 2
3 FM 2260 GER Maximilian Ruff 0 : 1 Konstantin Tarlev UKR 2561 GM 3
4 FM 2347 GER Marco Riehle ½ : ½ Ilja Zaragatski GER 2517 GM 4
5 FM 2337 GER Thilo Ehmann ½ : ½ Zigurds Lanka LAT 2391 GM 6
6 FM 2297 GER Jens Rahnfeld 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2289 WGM 9
8 2194 GER Martin Springmann 0 : 1 Majed Al Helaoy SYR 2042 10
9 FM 2282 FRA Sebastien Peter ½ : ½ Michael Müller GER 2126 FM 11
11 2050 GER Jörg Hanisch 0 : 1 Stefan Schmidt GER 2153 14
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden III SC Untergrombach
1 GM 2605 SUI Vadim Milov 1 : 0 Davor Rogic CRO 2500 GM 4
2 GM 2507 GER Philipp Schlosser 1 : 0 Dr. Vladimir Podat UKR 2306 FM 6
6 IM 2446 GER Dennis Kaczmarczyk 1 : 0 Heinz Fuchs GER 2242 IM 7
7 2237 GER Andrei Ioan Trifan ½ : ½ Dr. Joachim Sieglen GER 2196 FM 8
8 IM 2342 GER Peter Kühn 0 : 1 Jochen Kountz GER 2322 FM 9
10 WIM 2295 GER Iamze Tammert 1 : 0 Thomas Raupp GER 2250 FM 10
13 2019 GER Luka Wu 0 : 1 Bernd Schneider GER 2249 FM 11
14 1981 GER Leon Wu 0 : 1 Hans Wiechert GER 2177 FM 12
 
PDF-Ausgabe BG Buchen 5 3 SC Brombach
2 GM 2492 SRB Mihajlo Stojanovic ½ : ½ Nicolas Brunner FRA 2428 IM 2
4 IM 2377 POL Henryk Dobosz ½ : ½ Timothée Luc Heinz FRA 2392 FM 3
5 IM 2392 GER Amadeus Eisenbeiser ½ : ½ Dorian Jaeggi SUI 2325 FM 6
7 FM 2309 GER Matthias Becker ½ : ½ Xaver Dill SUI 2138 8
8 2206 GER Jürgen Kettner ½ : ½ Volker Stolle GER 2184 9
11 FM 2260 GER Arndt Miltner ½ : ½ Tobias Resa GER 2138 11
13 2023 GER Jakob Schuhmacher 1 : 0 Michael Schneider GER 2114 14
14 2032 GER Bernhard Greis 1 : 0 Francisco Carretero Martinez ESP 1972 16
 
PDF-Ausgabe SK Ettlingen 4 4 SC Dreiländereck
1 IM 2433 GER Jonas Rosner 1 : 0 Patrik Grandadam SUI 2319 FM 1
2 FM 2305 GER Max Arnold ½ : ½ Davide Arcuti SUI 2357 FM 2
3 2189 GER Stephan Tschann 0 : 1 Daniel Fischer SUI 2331 FM 3
4 FM 2264 GER Clemens Werner ½ : ½ Bernhard Lutz GER 2329 FM 5
5 2124 GER Marcus Friedel 0 : 1 Nicolas Grandadam SUI 2276 FM 6
7 FM 2250 GER Roland Wehner 1 : 0 Andreas Lutz GER 2054 7
9 2209 GER Klaus Zeier 1 : 0 Jörg Fiedler GER 2082 8
11 2092 GER Jonathan Reichel 0 : 1 Mahmut Xheladini KOS 2198 FM 9

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden III 3 6 18 87½
2. SC Ötigheim 3 6 16 80
3. BG Buchen 3 6 16 71
4. SC Viernheim II 3 4 17 74
5. SC Untergrombach 3 3 13½ 54
6. SC Brombach 3 2 10 50½
7. SK Ettlingen 3 1   8 35½
8. SC Dreiländereck 3 1   8 35
9. SC Emmendingen II 3 1   7½ 29
10. SF Sasbach 3 0   6 23½