Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Oberliga Baden:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe Karlsruher SF 1853 SC Untergrombach
1 FM 2371 GER Benedikt Dauner ½ : ½ Yuri Solodovnichenko UKR 2489 GM 3
2 FM 2265 GER Maximilian Ruff 1 : 0 Pascal Nied GER 2211 6
3 IM 2323 FRA Daniel Roos ½ : ½ Heinz Fuchs GER 2252 IM 9
4 IM 2314 GER Lothar Arnold ½ : ½ Dr. Vladimir Podat UKR 2254 FM 10
5 2216 GER Stefan Joeres ½ : ½ Bernd Schneider GER 2159 FM 11
7 2288 GER Volker Duschek 1 : 0 Jochen Kountz GER 2262 FM 12
9 2236 GER Lukas Pfatteicher ½ : ½ Markus Krieger GER 2134 13
16 1912 GER Leon Wegmer 0 : 1 Dr. Joachim Sieglen GER 2115 FM 14
 
PDF-Ausgabe SC Viernheim II 5 3 BG Buchen
4 GM 2501 GER Ilja Zaragatski + : Jozsef Pinter HUN 2528 GM 1
5 GM 2390 FRA Thal Abergel ½ : ½ Henryk Dobosz POL 2334 IM 6
6 GM 2589 UKR Konstantin Tarlev ½ : ½ Amadeus Eisenbeiser GER 2384 IM 7
7 IM 2368 GER Maximilian Meinhardt ½ : ½ Etienne Mensch FRA 2282 IM 8
10 WGM 2414 GER Dinara Wagner 1 : 0 Gerhard Junesch GER 2282 FM 12
12 WIM 2264 GER Annmarie Mütsch ½ : ½ Arndt Miltner GER 2254 FM 14
13 FM 2256 GER Marco Dobrikov 1 : 0 Felix Hefner GER 2011 19
14 2049 GER Till Engemann 0 : 1 Karlheinz Eisenbeiser GER 1912 20
 
PDF-Ausgabe SF Sasbach 2 6 SC Brombach
2 FM 2349 FRA Timothee Heinz ½ : ½ Guillaume Sermier SUI 2354 IM 4
3 FM 2341 GER Marco Riehle 0 : 1 Dorian Jaeggi SUI 2332 FM 6
4 FM 2287 FRA Jérémy Moucheroud 0 : 1 Heinz Wirthensohn SUI 2284 IM 7
5 FM 2259 FRA Sébastien Peter 1 : 0 Dr. Marc Schwierskott GER 2167 9
8 2027 GER Jörg Hanisch 0 : 1 Tobias Resa GER 2148 10
9 2172 GER Martin Springmann 0 : 1 Jonas Christian Hecht GER 1977 16
10 2062 GER Eckart Plaul ½ : ½ Maximilian Wehrle GER 1771 17
12 1955 GER Alexander Hassenstein 0 : 1 David Weiß GER 1632 18
 
PDF-Ausgabe SV Hockenheim 2 6 OSG Baden-Baden III
1 GM 2605 GER David Baramidze ½ : ½ Vadim Milov SUI 2598 GM 1
2 WIM 2218 GER Fiona Sieber 0 : 1 Philipp Schlosser GER 2493 GM 2
4 IM 2262 UKR Mihail Nekrasov 0 : 1 Roland Schmaltz GER 2448 GM 7
5 FM 2293 GER Alexander Postoev-Birkenberg 0 : 1 Peter Kühn GER 2351 IM 10
7 FM 2142 GER Oliver Günthner ½ : ½ Daniel Schmitt GER 2037 15
8 2102 GER Bernd Hierholz 0 : 1 Jafar Mohebbi FRA 2254 FM 16
9 2163 GER Joel Niels De Silva 1 : 0 Thomas Bittner GER 2125 19
12 1969 GER Thomas Löchel 0 : 1 Rouben Strasser FRA 2004 20
 
PDF-Ausgabe SK Ettlingen SK Ladenburg
1 IM 2447 GER Jonas Rosner ½ : ½ Vadim Cernov ROU 2274 IM 4
2 FM 2344 GER Max Arnold ½ : ½ Kristoffer Falk GER 1994 8
3 FM 2238 GER Clemens Werner 0 : 1 Tim Stemmler GER 2014 9
5 FM 2258 GER Dr. Valerian Hirschberg 1 : 0 Henrik Cernov GER 2216 10
6 2242 GER Stephan Tschann 1 : 0 Dr. Stephan Feil GER 2149 11
7 FM 2250 GER Roland Wehner 0 : 1 Walter Blössl GER 2063 13
8 2219 GER Georg Nippgen ½ : ½ Dr. Roman Dabrowski GER 15
11 WIM 2208 GER Manuela Mader + : Lennart Scheid GER 1661 17

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Viernheim II 2 4 12 56½
2. OSG Baden-Baden III 2 4 12 56
3. Karlsruher SF 1853 2 4 11 51
4. SK Ladenburg 2 2   8½ 39
5. SC Brombach 2 2   7 30
6. SK Ettlingen 2 2   6 26
7. SC Untergrombach 2 1   7½ 30
8. BG Buchen 2 1   7 31
9. SV Hockenheim 2 0   5 22½
10. SF Sasbach 2 0   4 18