Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

NRW-Liga 2:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

Download PGN (nur Kopfdaten zur Eingabe der Partien)

PDF-Ausgabe Kölner SK Dr. Lasker 3 5 Elberfelder SG
1 2142 GER Michael Paris ½ : ½ Reiner Odendahl GER 2273 FM 1
2 FM 2268 GER Andreas Eichhorn 0 : 1 Mykyta Volkov GER 2271 2
3 2225 GER Martin Wiekert ½ : ½ Ulrich Dresen GER 2122 FM 4
5 2150 GER Bernhard Nagel ½ : ½ Helge Hintze GER 2226 FM 5
6 2237 GER Ruprecht Pfeffer 0 : 1 Gerd Kurr GER 2191 6
7 2157 GER Daniel Fox ½ : ½ Frank Noetzel GER 2199 FM 7
9 2048 GER Volker Cramer ½ : ½ Achim Tymura GER 2023 8
11 2058 GER Mathias Mandt ½ : ½ Torsten Werbeck GER 2008 CM 10
 
PDF-Ausgabe SV Welper SV Dinslaken
1 2188 GER Jan-Henning Sohlmann 0 : 1 Benjamin Tereick GER 2407 IM 1
2 2156 GER Felix Bastians 1 : 0 Philipp Sonnenschein GER 2178 CM 2
4 2176 GER Thomas Füllgrabe 0 : 1 Christof Sielecki GER 2403 IM 3
5 2161 GER Guido Kemna ½ : ½ Philipp Welzel GER 2197 5
8 1942 GER Alexander Walter Hoettler 0 : 1 Rainer Ossig GER 2168 6
10 1912 GER Dirk Sondermann ½ : ½ Ralf Gräber GER 2153 FM 8
11 1950 GER Hans-Helmut Olf 0 : 1 Philip Brockhaus GER 2006 9
12 1903 GER Dieter Wallhof ½ : ½ Jörg Riekenbrauk GER 1935 12
 
PDF-Ausgabe SG Solingen III 4 4 Bielefelder SK
3 2221 GER Kevin Zolfagharian ½ : ½ Martin Forchert GER 2313 FM 1
5 2207 GER Stefan Wickenfeld 0 : 1 Gerd-Peter Grün GER 2255 IM 2
9 FM 2257 GER Oliver Kniest ½ : ½ Hans-Christian Simon GER 2159 3
10 2208 GER Idris Asadzade ½ : ½ Guido Gößling GER 2172 4
14 2059 GER Stephan Borchert 0 : 1 Yonathan Winkler GER 2081 5
15 2034 GER Andreas Peschel ½ : ½ Justus Köhler GER 2072 7
17 FM 2147 GER Ralph Blasek 1 : 0 Marcus Römhild GER 2043 9
21 1917 UKR Stanislav Koshel 1 : 0 Friedhelm Becker GER 1861 12
 
PDF-Ausgabe SV Letmathe 5 3 SK Münster II
2 GM 2338 GER Thorsten Michael Haub ½ : ½ Jakob Weidemann GER 2122 1
4 IM 2404 NED Jeroen Bosch ½ : ½ Phillip Junk GER 2083 3
5 IM 2334 GER Zoya Schleining 1 : 0 Lennart Schröder GER 2097 5
6 FM 2321 CZE Jiri Soukup ½ : ½ Julius Virnyi GER 2106 6
7 CM 2227 NED Thomas Mollema 1 : 0 Alexander Bösel GER 2010 7
10 2213 GER Martin Grürmann 1 : 0 Adrian Kamp GER 2084 8
11 2051 GER Sascha Pfleger ½ : ½ Aaron Kamp GER 1971 10
12 1924 GER Guido Heeke 0 : 1 Vincent Klugstedt GER 1913 11
 
PDF-Ausgabe SF Brackel II Brühler SK
1 2224 GER Lando Korten ½ : ½ Jakov Loifenfeld RUS 2370 IM 1
2 2164 GER Vitaliy Garbuz 1 : 0 Thomas Keller GER 2228 2
3 2256 GER Paul-Luca Wübker 1 : 0 Marius Gramb GER 2099 3
4 2196 GER Raphael Kracht 1 : 0 Matthias Spilles GER 2104 4
5 2173 GER Fabian Stemmler ½ : ½ Johann Engel GER 2122 6
6 2057 GER Nikolay Kartsev 1 : 0 Taylan Gülsen GER 2127 CM 9
7 2132 GER Felix Gerlach ½ : ½ Ingo Rieber GER 1939 15
9 2064 GER Max Peter Bartelt 1 : 0 Friedhelm Heuser GER 2016 16

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SF Brackel II 8 14 41 185½
2. SV Letmathe 8 13 40 194½
3. SG Solingen III 8 11 35½ 150
4. Brühler SK 8 8 29½ 132
5. SV Dinslaken 8 7 31½ 148½
6. SK Münster II 8 6 31 126½
7. Elberfelder SG 8 6 29½ 133½
8. Kölner SK Dr. Lasker 8 6 28 124½
9. SV Welper 8 5 26½ 114½
10. Bielefelder SK 8 4 27½ 130½