Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

NRW-Liga 2:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SG Bünde 2 6 Oberhausener SV
2 IM 2245 GER Carsten Pieper-Emden 0 : 1 Marcel Becker GER 2330 IM 1
3 2146 GER Pascal Brunke + : Vlastimil Hort GER 2330 GM 2
4 2114 GER Ilija Jonas Kettler 0 : 1 Rainer Montignies GER 2278 CM 3
5 2174 GER Christian Brunke 0 : 1 Heiko Kummerow GER 2208 FM 4
7 2060 GER Benjamin Moradi Kahlou ½ : ½ Ololi Alkhazashvili GER 2193 5
9 2004 GER Ulrich Hagemeier 0 : 1 Ivan Mancic GER 2134 6
10 1941 GER Reiner Gudath 0 : 1 Claus Nissen GER 2205 8
13 1775 UKR Kiril Konovalov ½ : ½ Dr. Andreas Voge GER 2054 9
 
PDF-Ausgabe SG Porz II LSV Turm Lippstadt
1 IM 2334 UKR Vitaly Malykin ½ : ½ Dr. Stefan Wehmeier GER 2413 IM 1
3 FM 2308 GER Carlo Pauly 1 : 0 Ingemars Jesse LAT 2357 FM 2
4 FM 2235 GER Dmitrii Marcziter ½ : ½ Alexej Wagner RUS 2272 4
6 FM 2290 GER Jonas Gallasch 1 : 0 Janik Kruse GER 2188 6
11 2111 GER Christian Gluma ½ : ½ Hussain Besou GER 2343 7
14 2043 GER Robin Gallasch 0 : 1 Duc Cuong Tran GER 2076 8
15 2039 GER Rafael Sabirov 1 : 0 Edvins Dzirkalis LAT 2097 9
16 1961 GER Max Sistig 1 : 0 Andreas Kühler GER 2006 12
 
PDF-Ausgabe Godesberger SK Elberfelder SG
3 FM 2199 POL Pawel Grabowski ½ : ½ Reiner Odendahl GER 2306 FM 1
5 2176 GER Christian Friedrich Köhler 0 : 1 Mykyta Volkov GER 2251 2
6 IM 2263 GER Rüdiger Seger ½ : ½ Ulrich Dresen GER 2173 FM 3
7 FM 2245 GER Jochen Dahm 0 : 1 Helge Hintze GER 2248 FM 4
8 2165 GER Klaus Rybarczyk ½ : ½ Gerd Kurr GER 2216 6
9 2177 GER Niklas Schulte-Geers ½ : ½ Frank Noetzel GER 2236 FM 7
10 2166 GER Sebastian Brandt 0 : 1 Achim Tymura GER 2049 8
11 2128 GER Stephan Bröhl ½ : ½ Thomas Neuer GER 2102 9
 
PDF-Ausgabe SK Sodingen / Castrop SF Brackel II
3 2186 GER Georg Waldschmidt 1 : 0 Fabian Stemmler GER 2099 1
4 2081 GER Pascal Werrn 0 : 1 Vitaliy Garbuz GER 2138 3
5 2195 GER Jörg Becker ½ : ½ Ali Elier LBA 2174 4
6 2105 GER Thorsten Banik 0 : 1 Raphael Kracht GER 2153 5
8 2074 GER Ralph Ingo Hille 0 : 1 Felix Gerlach GER 2081 6
9 1997 GER Wolfgang Förster 0 : 1 Max Peter Bartelt GER 2048 8
10 2016 GER Edgar Ribbeheger 0 : 1 Erdogan Seref GER 1953 9
11 1918 GER Dmitrij Rohovoy 1 : 0 Nicole Garbuz GER 1817 11
 
PDF-Ausgabe Bochumer SV 02 6 2 Langenfelder SF
2 IM 2348 USA Anna Zatonskih ½ : ½ Justus Kurth GER 2262 3
3 IM 2426 GER Rafael Friedmann ½ : ½ Michael Stöber GER 2186 4
4 IM 2458 GER Dr. Achim Illner 1 : 0 Peter Vogelmann GER 2167 6
6 IM 2256 GER Detlef Ulrich Heinbuch 1 : 0 Frank Reinemer GER 2111 8
7 IM 2235 BEL Anna Zozulia + : Patrick Slavko Pejkovic GER 2096 9
8 FM 2243 UKR Vitaly Zatonskih + : Herbert Vetter GER 2185 10
10 2213 GER Uwe Pewny + : Dirk Wolfradt GER 2107 12
12 2180 UKR Oleksandr Golinka 0 : 1 Christian Hess GER 2152 14

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bochumer SV 02 4 6 21 92
2. Oberhausener SV 4 6 19½ 78
3. SG Porz II 4 6 18 77
4. SF Brackel II 4 5 17½ 88½
5. Elberfelder SG 4 5 17½ 77
6. Godesberger SK 4 4 16½ 69
7. SK Sodingen / Castrop 4 3 14½ 66
8. SG Bünde 4 3 12 61
9. LSV Turm Lippstadt 4 2 14 68
10. Langenfelder SF 4 0   9½ 43½