Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

NRW-Liga 2:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 1. Runde

PDF-Ausgabe SK Sodingen / Castrop 4 4 SG Bünde
2 2187 GER Martin Böhnke ½ : ½ Carsten Pieper-Emden GER 2250 IM 2
3 2185 GER Georg Waldschmidt 0 : 1 Pascal Brunke GER 2056 3
4 2080 GER Pascal Werrn 1 : 0 Ilija Jonas Kettler GER 2119 4
5 2187 GER Jörg Becker 0 : 1 Christian Brunke GER 2161 5
6 2118 GER Thorsten Banik ½ : ½ Tim Fuhlrott GER 1995 6
7 2019 GER Frank Müller ½ : ½ Benjamin Moradi Kahlou GER 2057 7
8 2075 GER Ralph Ingo Hille ½ : ½ Jannis-Domenik Altenbernd GER 1999 8
10 2029 GER Edgar Ribbeheger 1 : 0 Reiner Gudath GER 1967 10
 
PDF-Ausgabe Bochumer SV 02 3 5 Godesberger SK
2 IM 2371 USA Anna Zatonskih ½ : ½ Jochen Wigger GER 2316 FM 4
3 IM 2434 GER Rafael Friedmann ½ : ½ Christian Friedrich Köhler GER 2203 5
4 IM 2454 GER Dr. Achim Illner : + Rüdiger Seger GER 2262 IM 6
6 IM 2264 GER Detlef Ulrich Heinbuch 1 : 0 Klaus Rybarczyk GER 2197 8
7 IM 2243 BEL Anna Zozulia 0 : 1 Niklas Schulte-Geers GER 2157 9
8 FM 2250 UKR Vitaly Zatonskih 0 : 1 Sebastian Brandt GER 2168 10
12 2189 UKR Oleksandr Golinka ½ : ½ Stephan Bröhl GER 2140 11
13 2223 GER Matthias Krämer ½ : ½ Martin Wecker GER 2148 13
 
PDF-Ausgabe Langenfelder SF SG Porz II
2 FM 2297 GER Peter Rechmann ½ : ½ Carlo Pauly GER 2314 FM 3
4 2195 GER Michael Stöber 0 : 1 Dmitrii Marcziter GER 2246 FM 4
6 2188 GER Peter Vogelmann 0 : 1 Jonas Gallasch GER 2238 6
7 2218 GER Josef Hülsmann 1 : 0 Ramil Sabirov GER 2133 8
8 2093 GER Frank Reinemer 1 : 0 Samuel Fieberg GER 2187 FM 9
9 2123 GER Patrick Slavko Pejkovic 0 : 1 Christian Gluma GER 2107 11
11 2087 GER Rainer Weisshaupt 0 : 1 Borna Mohammadi Nia GER 2109 12
12 2147 GER Dirk Wolfradt 0 : 1 Robin Gallasch GER 2015 14
 
PDF-Ausgabe SF Brackel II 4 4 Oberhausener SV
1 2107 GER Fabian Stemmler ½ : ½ Marcel Becker GER 2326 IM 1
3 2133 GER Vitaliy Garbuz 1 : 0 Vlastimil Hort GER 2351 GM 2
5 2101 GER Raphael Kracht 1 : 0 Heiko Kummerow GER 2212 FM 4
6 2071 GER Felix Gerlach 0 : 1 Ololi Alkhazashvili GER 2183 5
7 2059 GER Nikolay Kartsev 1 : 0 Ivan Mancic GER 2128 6
8 1998 GER Max Peter Bartelt ½ : ½ Dr. Dragos Ciornei GER 2145 7
9 1971 GER Erdogan Seref 0 : 1 Claus Nissen GER 2197 8
11 1810 GER Nicole Garbuz 0 : 1 Dr. Andreas Voge GER 2064 9
 
PDF-Ausgabe Elberfelder SG LSV Turm Lippstadt
1 FM 2322 GER Reiner Odendahl 0 : 1 Dr. Stefan Wehmeier GER 2410 IM 1
2 2207 GER Mykyta Volkov 1 : 0 Ingemars Jesse LAT 2373 FM 2
3 FM 2190 GER Ulrich Dresen 0 : 1 Alexej Wagner RUS 2266 4
5 2153 GER Markus Boos 0 : 1 Hussain Besou GER 2119 7
8 2042 GER Achim Tymura 0 : 1 Duc Cuong Tran GER 2065 8
12 2059 GER Thomas Fuchs ½ : ½ Edvins Dzirkalis LAT 2111 9
13 2077 GER Dr. Lahcen Saoudi 1 : 0 Andreas Kühler GER 2029 12
14 1669 GER Merlin Mänken 0 : 1 Christopher Homfeldt GER 1830 18

Tabelle nach Runde 1

Mannschaft Sp MP BP BW
1. LSV Turm Lippstadt 1 2 25½
2. SG Porz II 1 2 23
3. Godesberger SK 1 2 5 22
4. SF Brackel II 1 1 4 22½
5. SG Bünde 1 1 4 20½
6. SK Sodingen / Castrop 1 1 4 15½
7. Oberhausener SV 1 1 4 13½
8. Bochumer SV 02 1 0 3 14
9. Langenfelder SF 1 0 13
10. Elberfelder SG 1 0 10½