Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

NRW-Klasse 2:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe Südlohner SV 5 3 SG Turm Raesfeld
1 2206 UKR Aflatun Mamedov ½ : ½ Frank Wilger GER 2116 1
2 2012 GER Klaudio Kolakovic 0 : 1 Raoul van de Oudeweetering NED 2189 CM 2
3 2050 GER Andreas Telöken 1 : 0 Dinant Postma NED 2142 3
4 WFM 2095 GEO Natia Engels ½ : ½ Achim Bündgen GER 2081 CM 4
5 2077 GER Dr. Elmar Dönnebrink ½ : ½ Felix Gesing GER 2070 5
6 2080 GER Dr. Wolfgang Hater ½ : ½ Klaus Beckmann GER 2070 9
7 2073 GER Reinhard Funke 1 : 0 Chris Brömmel GER 1911 14
16 1867 GER Walter Schmeing 1 : 0 Hendrik Fasselt GER 15
 
PDF-Ausgabe SK Münster III 4 4 SV Erkenschwick 1923 II
2 CM 2019 GER Stefan Becker ½ : ½ Guust Homs NED 2137 2
3 2097 GER Martin Molinaroli ½ : ½ Christoph Krings GER 2158 3
4 2116 GER Dr. Stefan Müschenich 0 : 1 Dennis Schulz GER 1959 4
5 2047 GER Stephan Baumann 1 : 0 Peter Trzaska GER 2077 5
6 2095 GER Heiner Wieder 1 : 0 Abdulhadi Al Marawi GER 2028 7
7 FM 2079 GER Hendrik Seegers ½ : ½ Frank Strozewski GER 2019 8
8 1960 GER Dirk Ollech ½ : ½ Maximilian Riechenberg GER 1951 9
9 1848 GER Ulrich Meyer 0 : 1 Rolf Jungbluth GER 2043 10
 
PDF-Ausgabe Gütersloher SV 4 4 Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25
1 FM 2208 CRO Lovro Cupic 0 : 1 Kemal Bashirov UKR 2386 FM 2
2 2160 GER Dominik Plaßmann ½ : ½ Florian Stricker GER 2172 3
3 2146 GER Manuel Ebert ½ : ½ Simon Knudsen GER 2231 4
4 1961 GER Theodor Neumann 1 : 0 Ludger Grewe GER 2108 6
5 2039 GER Martin Hofmann 0 : 1 Hannah Kuckling GER 2078 WFM 7
7 2001 GER Andreas Lückner 0 : 1 Martin Herud GER 2003 8
8 2087 GER Stephan Hanhörster 1 : 0 Tobias Finke GER 2054 9
11 1997 GER Dennis Janyska 1 : 0 Frank Altenburg GER 1860 12
 
PDF-Ausgabe Langenfelder SF SF Essen-Katernberg III
1 FM 2216 GER Peter Rechmann 0 : 1 Erich Krüger GER 2111 2
3 2203 GER Karsten Keller ½ : ½ Willy Rosen GER 2092 FM 4
5 2091 GER Frank Reinemer 1 : 0 Nikita Gorainow GER 2033 5
6 2070 GER Michael Reuter 0 : 1 Maximilian Heldt GER 2072 6
8 2094 GER Patrick Slavko Pejkovic 0 : 1 Noel Gallas GER 1992 7
11 1994 GER Thomas Brochhagen ½ : ½ Simon Blome GER 1910 8
13 2006 GER Udo Hendrichs 0 : 1 Gerd Geerlings GER 2248 9
14 1871 GER Christian Weber ½ : ½ Bernd Sauer GER 1913 11
 
PDF-Ausgabe Bochumer SV 02 II 6 2 SK Holsterhausen
1 2250 GER Matthias Krämer 1 : 0 Peter Schwalen GER 2094 1
2 IM 2273 GER Detlef Ulrich Heinbuch 1 : 0 Klaus Walbaum GER 2126 2
5 2221 GER Uwe Pewny 1 : 0 Thorsten Sicars GER 2003 4
7 2000 GER Andreas Schäfers 0 : 1 Christoph Kortenbusch GER 2077 6
8 2088 GER Christian Goralski ½ : ½ Pierre Bobzin GER 2086 7
9 2084 GER Dr. Jens Hinkmann 1 : 0 Reinhard Lindenmaier GER 2038 8
10 1995 GER Michael Peters ½ : ½ Ben-Ali Heidarnezhad GER 1968 9
11 1898 GER Klaus Hart 1 : 0 Frank Billaudelle GER 1889 10

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bochumer SV 02 II 3 6 16½ 81
2. Sportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 3 5 15½ 78
3. Gütersloher SV 3 5 13 57½
4. Südlohner SV 3 4 13 51
5. SF Essen-Katernberg III 3 3 13 54
6. SV Erkenschwick 1923 II 3 3 12 50½
7. SK Münster III 3 2 10 44½
8. SK Holsterhausen 3 2 10 42½
9. Langenfelder SF 3 0   8½ 38
10. SG Turm Raesfeld 3 0   8½ 43