Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 7. Runde

PDF-Ausgabe SC Königsspringer II TV Fischbek
3 2076 GER Christian Conrad 1 : 0 Christoph Serrer GER 2266 FM 1
5 2101 GER Jochen Cremer 0 : 1 Jürgen de Voogt GER 2252 2
7 2022 GER Marcus Möhrmann 0 : 1 Dr. Jakob Kneip GER 2112 3
10 2020 GER Baldur Schroeter 0 : 1 Carina Brandt GER 2061 4
11 1957 GER Justus Streich ½ : ½ Denis Schermer GER 1999 6
12 1910 GER Dr. Claus Goetz 0 : 1 Thomas Peters GER 1836 7
16 1980 GER Christian Melde ½ : ½ Marco Rolf GER 2070 8
17 GER Shumon Akram ½ : ½ Philip Reichhardt GER 1968 9
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV SK Marmstorf
2 2150 GER Oliver Frackowiak 0 : 1 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2241 FM 2
3 2106 GER Daniel Grötzbach 1 : 0 Christoph Ramme GER 2148 4
4 CM 2081 GER David Geffrey Meier ½ : ½ Jens Diekmann GER 2069 5
6 2013 GER Thore Posske 0 : 1 Tobias Müller GER 2103 6
10 1986 GER Jamshid Atri 0 : 1 Friedrich Theodor König GER 1905 7
13 1949 GER Kevin Weidmann ½ : ½ Matthias Peschke GER 2017 8
14 2010 UKR Vadim Salenko ½ : ½ Peter Anderberg GER 1980 10
18 1579 COL Andrés Mauricio Reyes-Mantilla 1 : 0 Andres Peschke ESP 1911 13
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK V ½ FC St. Pauli III
6 2020 GER Claus Czeremin ½ : ½ Thomas Kahlert GER 2152 FM 1
7 GER Swen Dunkelmann 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2179 2
8 1997 GER Wolf Gerigk 0 : 1 Bernd Wronn GER 2138 3
10 2025 GER Wolfgang Schulz 0 : 1 Carsten Kluth GER 2105 4
11 2002 GER Karl-Heinz Nugel 0 : 1 Jakob Goepfert GER 2111 6
12 1951 GER Madjid Emami 0 : 1 Daniel Otis Thieme GER 2021 7
13 2071 GER Michael Kleiner 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2013 10
16 1864 GER Reimund Wolke 0 : 1 Guido Schleicher GER 2230 17
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK VI 4 4 SV Diagonale Harburg
1 2111 GER Robert Engel ½ : ½ Jens Ove Fries-Nielsen DEN 2370 IM 1
5 2079 GER Lennart Meyling ½ : ½ Niels Jorgen Fries-Nielsen DEN 2292 FM 2
10 1926 GER Åke Fuhrmann ½ : ½ Esmat Guindy DEN 2097 WFM 3
12 1935 GER Heiko Klaas ½ : ½ Adesh Easwaralingam DEN 2116 4
13 1843 GER Da Huo ½ : ½ Matthias Wasmuth GER 2161 5
14 1979 GER Thomas Stark 0 : 1 Luis Martin-Sommerfeldt GER 2020 6
16 1885 GER Bahne Fuhrmann 1 : 0 Marten Holst GER 1934 9
17 2175 GER Hans-Jörg Jantzen ½ : ½ Tareq Syed GER 1993 11
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame FC St. Pauli II
1 2136 GER Florian Popist 0 : 1 Aleksandar Trisic GER 2345 1
3 2073 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Patrick Stenner GER 2269 3
4 2010 GER Georg Lansky ½ : ½ Ruediger Breyther GER 2251 FM 4
5 2046 GER Jan Ludwig ½ : ½ Andreas Mitscherling GER 2171 FM 5
6 2066 GER Lars Schiele ½ : ½ Julian zur Lage GER 2145 6
7 2047 GER Sebastian Kuhle 0 : 1 Jan Priebe GER 2193 FM 7
8 2001 GER Christian Purniel Umpierre 0 : 1 Maik Richter GER 2145 8
9 1927 GER Daniel Lam ½ : ½ Artur Reuber GER 2148 CM 9

Tabelle nach Runde 7

Mannschaft Sp MP BP BW
1. FC St. Pauli II 6 11 32 150½
2. FC St. Pauli III 6 9 28 115
3. SK Weisse Dame 6 8 27½ 128
4. TV Fischbek 6 7 26½ 119½
5. SV Diagonale Harburg 6 7 25½ 122½
6. Hamburger SK VI 6 7 22½ 101
7. SK Marmstorf 6 5 21 106½
8. Hamburger SK IV 6 3 22½   89½
9. Hamburger SK V 6 2 16½   80
10. SC Königsspringer II 6 1 18   67½