Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe TV Fischbek 4 4 SK Weisse Dame
1 FM 2266 GER Christoph Serrer : + Peter-Rene Mandelbaum GER 2073 3
2 2252 GER Jürgen de Voogt 1 : 0 Georg Lansky GER 2010 4
3 2112 GER Dr. Jakob Kneip 1 : 0 Jan Ludwig GER 2046 5
4 2061 GER Carina Brandt ½ : ½ Lars Schiele GER 2066 6
6 1999 GER Denis Schermer ½ : ½ Sebastian Kuhle GER 2047 7
8 2070 GER Marco Rolf 1 : 0 Christian Purniel Umpierre GER 2001 8
9 1968 GER Philip Reichhardt 0 : 1 Till Habermann GER 1942 12
10 1838 GER Nikolas Egelriede 0 : 1 Dustin Tennessee Opasiak POL 1731 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II 6 2 Hamburger SK VI
1 2345 GER Aleksandar Trisic 1 : 0 Robert Engel GER 2111 1
2 FM 2321 GER Giso Jahncke + : Paul Doberitz GER 2154 2
3 2269 GER Patrick Stenner ½ : ½ Isaac Garner GER 2240 4
4 FM 2251 GER Ruediger Breyther 1 : 0 Åke Fuhrmann GER 1926 10
5 FM 2171 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Tzun Hong Foo GER 1877 11
6 2145 GER Julian zur Lage ½ : ½ Da Huo GER 1843 13
8 2145 GER Maik Richter ½ : ½ Felix Kort GER 1894 15
11 2079 GER Frank Mueller 1 : 0 Bahne Fuhrmann GER 1885 16
 
PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg Hamburger SK V
1 IM 2370 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Wolfgang Schellhorn GER 2147 4
2 FM 2292 DEN Niels Jorgen Fries-Nielsen ½ : ½ Andre Hold GER 2077 5
3 WFM 2097 DEN Esmat Guindy ½ : ½ Claus Czeremin GER 2020 6
5 2161 GER Matthias Wasmuth ½ : ½ Swen Dunkelmann GER 7
6 2020 GER Luis Martin-Sommerfeldt 1 : 0 Wolf Gerigk GER 1997 8
8 1892 GER Martin Becker 0 : 1 Wolfgang Schulz GER 2025 10
9 1934 GER Marten Holst 1 : 0 Madjid Emami GER 1951 12
11 1993 GER Tareq Syed 1 : 0 Michael Kleiner GER 2071 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III Hamburger SK IV
1 FM 2152 GER Thomas Kahlert ½ : ½ Oliver Frackowiak GER 2150 2
2 2179 GER Dirk Thomaschke 1 : 0 Daniel Grötzbach GER 2106 3
3 2138 GER Bernd Wronn ½ : ½ David Geffrey Meier GER 2081 CM 4
5 2054 GER Dirk Grote ½ : ½ Alexander Baberz GER 1971 5
8 2059 GER Torsten David ½ : ½ Jamshid Atri GER 1986 10
14 2021 GER Bernd Kessler ½ : ½ Kevin Weidmann GER 1949 13
16 1967 GER Marco Biemann ½ : ½ Vadim Salenko UKR 2010 14
17 2230 GER Guido Schleicher ½ : ½ David Chyzynski GER 1758 16
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf 5 3 SC Königsspringer II
2 FM 2241 GER Dr. Jeronimo Hawellek + : Dr. Steffen Dettmann GER 2196 1
3 2137 GER Jan Hendrik Müller 1 : 0 Clemens Harder GER 2138 2
4 2148 GER Christoph Ramme : + Christian Conrad GER 2076 3
5 2069 GER Jens Diekmann 1 : 0 Marcus Möhrmann GER 2022 7
9 GER Nils Averhoff 1 : 0 Marc Lohse GER 1908 8
10 1980 GER Peter Anderberg 0 : 1 Justus Streich GER 1957 11
12 2024 GER Klaus-Jürgen Herlan 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1910 12
15 1885 GER Björn Undritz 0 : 1 Peter Knops GER 1979 13

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. FC St. Pauli II 5 9 26½ 126
2. SK Weisse Dame 5 8 25 116½
3. FC St. Pauli III 5 7 20½   83
4. SV Diagonale Harburg 5 6 21½ 104
5. Hamburger SK VI 5 6 18½   83½
6. TV Fischbek 5 5 21   95
7. Hamburger SK IV 5 3 19   76
8. SK Marmstorf 5 3 16½   84
9. Hamburger SK V 5 2 16   76
10. SC Königsspringer II 5 1 15½   56