Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SC Diogenes SV Großhansdorf
2 FM 2270 GER Dr. Fabian Schulenburg 0 : 1 Matthias Wahls GER 2532 GM 1
4 2229 GER Torben Schulenburg 1 : 0 Anatolij Paul GER 2066 4
6 FM 2202 GER Dr. Holger Mach 1 : 0 Joachim Felten GER 2089 6
7 FM 2171 GER Stefan Gottuk ½ : ½ Dr. Ralph Ennenbach GER 2109 7
8 2017 GER Christian Laqua ½ : ½ Torsten Limbach GER 1954 8
10 2065 GER Thomas Rieling 0 : 1 Bastian Baldauf GER 2100 10
11 2041 GER Oguz Kilic ½ : ½ Nico Willers GER 1690 12
16 2126 GER Gerd Potztal 0 : 1 Matthias Kemeny GER 1912 13
 
PDF-Ausgabe SK Union Eimsbüttel Hamburger SK V
1 2148 GER Andreas Schultz ½ : ½ Bahne Fuhrmann GER 2115 2
3 2108 GER Lutz Franke 1 : 0 Åke Fuhrmann GER 2020 4
4 2167 GER Andreas Foerster 0 : 1 Andrés Mauricio Reyes-Mantilla COL 2037 5
5 2156 GER Thorsten Stelting 0 : 1 Da Huo GER 2053 7
7 2111 GER Dr. Stefan Kayser 1 : 0 Tzun Hong Foo GER 1953 8
8 2075 GER Ralf Adloff ½ : ½ Heiko Klaas GER 1885 11
9 2007 GER Markus Winter 0 : 1 Felix Kort GER 1960 12
15 1930 GER Ingo Aumüller ½ : ½ Yunong Elias Lu GER 1841 13
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf II Hamburger SK IV
1 CM 2037 GER Birger Wenzel ½ : ½ Prof. Michael Fehling GER 2118 1
4 2055 GER Dennis Johannsen 0 : 1 David Geffrey Meier GER 2124 CM 4
5 2027 GER Philipp Keyser 1 : 0 Dr. Thore Posske GER 1976 5
6 2129 GER Simon Enxing ½ : ½ Wolfgang Schellhorn GER 2082 6
7 2050 GER Hendrik Schüler ½ : ½ Vadim Salenko UKR 1999 7
8 2101 GER Andrej Zobel 1 : 0 Jamshid Atri GER 1994 10
9 1988 GER Carsten Dumjahn 0 : 1 Bernhard Juergens GER 2123 11
14 1960 GER Daniel Markovic 1 : 0 Alissa Wartenberg GER 1719 17
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame SC Königsspringer II
1 2187 GER Florian Popist 1 : 0 Dr. Friedrich Wagner GER 2111 1
2 2152 TUR Gani Eren Akca ½ : ½ Clemens Harder GER 2153 2
3 2085 GER Georg Lansky 1 : 0 Andrei Hloskovsky GER 2089 3
4 2095 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Jochen Cremer GER 2086 5
5 2048 GER Jan Ludwig 1 : 0 Marcus Möhrmann GER 1990 6
6 2030 GER Lars Schiele 0 : 1 Karin Chin GER 2047 7
7 2055 GER Sebastian Kuhle 1 : 0 Michael Wolter GER 2131 10
9 1967 GER Sebastian Kielhorn ½ : ½ Peter Knops GER 1905 13
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf FC St. Pauli III
1 IM 2426 GER Jonathan Carlstedt 1 : 0 Thomas Kahlert GER 2118 FM 2
2 FM 2279 GER Christoph Kuberczyk ½ : ½ Daniel Otis Thieme GER 2129 3
3 FM 2303 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Julian zur Lage GER 2102 6
5 2145 GER Jan Hendrik Müller 0 : 1 Bernd Wronn GER 2161 7
6 1957 GER Michael Hohlbein 0 : 1 Dirk Grote GER 2025 8
7 FM 2197 GER Matthias Bach 1 : 0 Torsten David GER 2037 9
10 1998 GER Matthias Peschke 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2048 10
12 1979 GER Klaus-Jürgen Herlan 0 : 1 Jürg Steinbrenner GER 1973 14

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Großhansdorf 4 8 21 97
2. SK Union Eimsbüttel 4 6 19½ 84
3. SK Marmstorf 4 6 18½ 92
4. SC Diogenes 4 4 17 81
5. SK Weisse Dame 4 4 17 74
6. FC St. Pauli III 4 4 15 66½
7. Hamburger SK V 4 4 14½ 63
8. SC Königsspringer II 4 2 13 56½
9. SK Johanneum Eppendorf II 4 2 11½ 44½
10. Hamburger SK IV 4 0 13 61½