Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Landesliga Hamburg:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe TV Fischbek 5 3 Hamburger SK V
1 FM 2266 GER Christoph Serrer ½ : ½ Prof. Michael Fehling GER 2146 2
2 2252 GER Jürgen de Voogt 1 : 0 Andre Hold GER 2077 5
3 2112 GER Dr. Jakob Kneip ½ : ½ Claus Czeremin GER 2020 6
4 2061 GER Carina Brandt 1 : 0 Wolf Gerigk GER 1997 8
6 1999 GER Denis Schermer 0 : 1 Wolfgang Schulz GER 2025 10
8 2070 GER Marco Rolf 1 : 0 Karl-Heinz Nugel GER 2002 11
10 1838 GER Nikolas Egelriede ½ : ½ Madjid Emami GER 1951 12
17 1622 GER David Serrer ½ : ½ Michael Kleiner GER 2071 13
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK VI Hamburger SK IV
1 2111 GER Robert Engel 1 : 0 Jakob Weihrauch GER 2139 1
3 2261 GER Henning Holinka : + Daniel Grötzbach GER 2106 3
4 2240 GER Isaac Garner 1 : 0 David Geffrey Meier GER 2081 CM 4
5 2079 GER Lennart Meyling 1 : 0 Alexander Baberz GER 1971 5
8 1961 GER Florian von Krosigk ½ : ½ Bernhard Juergens GER 2138 9
12 1935 GER Heiko Klaas 0 : 1 Jamshid Atri GER 1986 10
13 1843 GER Da Huo 0 : 1 Vadim Salenko UKR 2010 14
15 1894 GER Felix Kort 1 : 0 Leif Dietrich GER 1857 17
 
PDF-Ausgabe SK Weisse Dame 4 4 SC Königsspringer II
1 2136 GER Florian Popist 1 : 0 Clemens Harder GER 2138 2
2 2011 GER Adrian Schoeneshoefer 1 : 0 Christian Conrad GER 2076 3
3 2073 GER Peter-Rene Mandelbaum ½ : ½ Jochen Cremer GER 2101 5
4 2010 GER Georg Lansky ½ : ½ Marcus Möhrmann GER 2022 7
5 2046 GER Jan Ludwig 0 : 1 Adrian Lock GER 2074 9
6 2066 GER Lars Schiele 0 : 1 Baldur Schroeter GER 2020 10
7 2047 GER Sebastian Kuhle 1 : 0 Dr. Claus Goetz GER 1910 12
8 2001 GER Christian Purniel Umpierre 0 : 1 Christian Melde GER 1980 16
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II SK Marmstorf
1 2345 GER Aleksandar Trisic ½ : ½ Holger Hebbinghaus GER 2280 FM 1
2 FM 2321 GER Giso Jahncke 1 : 0 Dr. Jeronimo Hawellek GER 2241 FM 2
3 2269 GER Patrick Stenner 1 : 0 Jan Hendrik Müller GER 2137 3
4 FM 2251 GER Ruediger Breyther ½ : ½ Christoph Ramme GER 2148 4
5 FM 2171 GER Andreas Mitscherling ½ : ½ Jens Diekmann GER 2069 5
6 2145 GER Julian zur Lage 1 : 0 Friedrich Theodor König GER 1905 7
7 FM 2193 GER Jan Priebe 1 : 0 Matthias Peschke GER 2017 8
8 2145 GER Maik Richter 1 : 0 Peter Anderberg GER 1980 10
 
PDF-Ausgabe SV Diagonale Harburg FC St. Pauli III
1 IM 2370 DEN Jens Ove Fries-Nielsen 1 : 0 Thomas Kahlert GER 2152 FM 1
3 WFM 2097 DEN Esmat Guindy 0 : 1 Dirk Thomaschke GER 2179 2
4 2116 DEN Adesh Easwaralingam 1 : 0 Carsten Kluth GER 2105 4
5 2161 GER Matthias Wasmuth ½ : ½ Jakob Goepfert GER 2111 6
8 1892 GER Martin Becker 0 : 1 Daniel Otis Thieme GER 2021 7
9 1934 GER Marten Holst 1 : 0 Torsten David GER 2059 8
14 GER David Hernandez 0 : 1 Djamschid Hedayat-Nassab GER 2084 9
15 GER Dr. Rainer Laugwitz 0 : 1 Dr. Guntram Knecht AUT 2013 10

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. FC St. Pauli II 2 4 12 54½
2. TV Fischbek 2 4 11 48
3. Hamburger SK VI 2 4   9½ 47
4. SK Weisse Dame 2 3   9½ 45½
5. Hamburger SK IV 2 2   8½ 34
6. FC St. Pauli III 2 2   7 25½
7. SC Königsspringer II 2 1   7 24½
8. Hamburger SK V 2 0   6 28½
9. SV Diagonale Harburg 2 0   5½ 31
10. SK Marmstorf 2 0   4 21½