Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

Frauenbundesliga
Frauenbundesliga:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe FC Bayern München 2 4 SG Solingen
3 WIM 2119 AUT Veronika Exler 0 : 1 Inna Gaponenko UKR 2341 IM 1
4 2146 GER Marharyta Khrapko ½ : ½ Annmarie Mütsch GER 2251 WIM 3
6 WFM 2106 AUT Nikola Mayrhuber ½ : ½ Tatiana Kononenko UKR 2342 IM 4
10 1945 GER Carolin Dirmeier 0 : 1 Anna Zozulia BEL 2235 IM 5
11 2023 GER Dr. Helene Giss 0 : 1 Melanie Müdder GER 1927 8
12 1980 TUR Algi Acarbay 1 : 0 Eva Rudolph GER 1818 9
 
PDF-Ausgabe SK Schwäbisch Hall 6 0 SV Hemer 1932
3 GM 2493 GEO Nino Batsiashvili 1 : 0 Eva Kulovana CZE 2180 WGM 8
4 IM 2427 GEO Meri Arabidze 1 : 0 Olena Hess GER 2051 WIM 9
7 IM 2405 UKR Nataliya Buksa + : Kathrin Sewald GER 1966 13
10 IM 2338 FRA Deimante Daulyte-Cornette 1 : 0 Catriona Dartmann Aubanell GER 1883 14
14 WIM 2329 SRB Adela Velikic 1 : 0 Valerija Naumenko GER 1788 15
15 WGM 2236 SRB Jovana Eric 1 : 0 Michelle Trunz GER 1856 17
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde Deizisau 4 2 TuRa Harksheide
1 WGM 2321 GER Hanna Marie Klek 1 : 0 Julia Antolak POL 2278 WGM 1
2 IM 2339 GER Zoya Schleining ½ : ½ Laura Unuk SLO 2296 IM 2
3 WGM 2330 ISR Dina Belenkaya 1 : 0 Maria Gosciniak POL 2084 WFM 6
4 WGM 2313 ROU Jovana Rapport 1 : 0 Katarzyna Adamowicz POL 2108 WFM 7
10 WIM 2102 CRO Mara Jelica 0 : 1 Carina Brandt GER 2048 8
13 1914 GER Simona Gheng ½ : ½ Inken Köhler GER 2015 10
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden ½ Hamburger SK
5 GM 2442 BUL Antoaneta Stefanova ½ : ½ Monika Socko POL 2450 GM 2
6 IM 2464 GER Elisabeth Pähtz 1 : 0 Sarah Papp GER 2295 WGM 6
8 IM 2389 EST Mai Narva 1 : 0 Diana Baciu MDA 2277 WIM 7
10 WGM 2365 SRB Teodora Injac 1 : 0 Lyubka Genova BUL 2222 WIM 9
11 WGM 2332 GER Josefine Heinemann 1 : 0 Antonia Ziegenfuß GER 2157 WFM 10
13 GM 2320 SCO Ketevan Arakhamia-Grant 1 : 0 Stefanie Scognamiglio GER 2069 WFM 13
 
PDF-Ausgabe SV Weißblau Allianz Leipzig SV Medizin Erfurt
1 IM 2344 POL Karina Cyfka ½ : ½ Ha Thanh Nguyen GER 1979 3
2 IM 2274 POL Klaudia Kulon 1 : 0 Maria Tsakona GRE 2024 4
4 WFM 2137 MDA Olga Hincu 1 : 0 Elisa Reuter GER 1905 WCM 5
7 WFM 1996 GER Petra Schulz 1 : 0 Kristin Müller-Ludwig GER 2045 WFM 6
9 WFM 1999 GER Heike Germann ½ : ½ Doreen Troyke GER 1996 WFM 8
10 WFM 1907 GER Dr. Anita Just ½ : ½ Carolin Umpfenbach GER 2039 9
 
PDF-Ausgabe Rodewischer Schachmiezen SC 1957 Bad Königshofen
3 WIM 2245 GER Fiona Sieber 1 : 0 Oliwia Kiolbasa POL 2410 IM 4
4 WGM 2296 GER Melanie Lubbe 0 : 1 Aleksandra Maltsevskaya POL 2400 IM 5
6 WGM 2283 CZE Julia Movsesian ½ : ½ Tatjana Melamed GER 2330 WGM 7
7 WIM 2284 POL Alicja Sliwicka 0 : 1 Irine Kharisma Sukandar INA 2399 IM 8
10 WIM 2147 CZE Magdalena Miturova 0 : 1 Anastasia Savina FRA 2350 IM 9
11 WIM 2156 CZE Martina Korenova 0 : 1 Alexandra Obolentseva RUS 2313 WGM 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Schwäbisch Hall 2 4 11 38
2. OSG Baden-Baden 2 4   9½ 34
3. Schachfreunde Deizisau 2 4   7½ 26
4. SV Weißblau Allianz Leipzig 2 3   7½ 29½
5. SC 1957 Bad Königshofen 2 3   7½ 21
6. FC Bayern München 2 2   7 23½
7. SG Solingen 2 2   5 19½
8. Rodewischer Schachmiezen 2 1   4½ 19
9. SV Medizin Erfurt 2 1   4½ 14½
10. TuRa Harksheide 2 0   4 10
11. Hamburger SK 2 0   3 14
12. SV Hemer 1932 2 0   1   3