Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

DPMM (Pokal):
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse Vorrunde 2

PDF-Ausgabe DBSB-Auswahl SG Leipzig
2 CM 2234 GER Mirko CM Eichstaedt 1 : 0 Marvin Henning GER 2106 10
3 2230 GER Dominik Müller ½ : ½ Laurin Haufe GER 2148 3
8 1932 GER Olaf Dobierzin 0 : 1 Stefan Schiffer GER 2201 FM 9
12 1805 GER Axel Eichstädt 0 : 1 Manuel Pietzsch GER 2077 7
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 2 2 Mattnetz Berlin
7 FM 2291 GER Daniel Malek 0 : 1 Henrik Hesse GER 2307 FM 1
3 WGM 2352 GER Tatjana Melamed ½ : ½ Georg Tscheuschner GER 2246 2
14 2064 GER Arne Herter ½ : ½ Richard Pixa GER 2050 8
10 FM 2271 GER Florian Armbrust 1 : 0 Oliver Fartmann GER 2086 5
   
PDF-Ausgabe SK Marmstorf 3 1 SK Nordhorn Blanke
1 IM 2426 GER Jonathan Carlstedt ½ : ½ Rob Bertholee NED 2313 FM 3
2 FM 2279 GER Christoph Kuberczyk 1 : 0 Frank M. Kroeze NED 2389 IM 2
3 FM 2303 GER Dr. Jeronimo Hawellek 1 : 0 Fabian Stotyn GER 2127 CM 7
5 2108 GER Christoph Ramme ½ : ½ Paul Ten Vergert NED 2175 CM 9
 
PDF-Ausgabe SC Tura Harksheide 1 3 SK Bremen-Nord
9 1836 GER Eberhard Schabel 0 : 1 Magnus Johann Staudacher GER 2117 1
4 2189 GER Taron Khachatryan ½ : ½ Robert Kosak GER 2193 2
6 2163 GER Christian Schmidt ½ : ½ Peter Issing GER 2114 3
10 1688 GER Alexander Meiber 0 : 1 Thorsten Döscher GER 2016 6
 
PDF-Ausgabe SVG Saarbrücken 1 3 SC Heimbach-Weis-Neuwied
4 2136 GER Dr. Christian Vogel 0 : 1 Lukas Winterberg GER 2418 IM 6
6 1962 GER Meikel Jenner 0 : 1 Tim Ronge GER 2310 FM 7
8 2060 GER Stefan Busche 1 : 0 Dieter Puth GER 2142 FM 10
13 1750 GER Burkhard Braun 0 : 1 Yuri Boidman GER 2251 IM 9
 
PDF-Ausgabe SK Ladenburg Heilbronner SV
4 IM 2266 ROU Vadim Cernov 0 : 1 Enis Zuferi GER 2412 FM 1
7 IM 2244 ALG Ali Nassr ½ : ½ Simon Degenhard GER 2233 FM 3
5 2152 GER Yasha Farmani Anosheh 1 : 0 Daniel Schäfer GER 1913 12
6 2049 GER Henrik Cernov 0 : 1 Xiang-Tobias Peng GER 2156 8
 
PDF-Ausgabe Roter Turm Altstadt 0 4 SC Viernheim
1 1974 GER Christian Parsch 0 : 1 Dennis Wagner GER 2614 GM 6
2 2158 GER Sylvio Josch 0 : 1 Arik Braun GER 2599 GM 8
4 1938 GER Jörg Günther 0 : 1 Sergey A. Fedorchuk UKR 2544 GM 7
8 2167 GER Dr. Andreas Beyerlein 0 : 1 Marco Dobrikov GER 2248 FM 10
 
PDF-Ausgabe SG 1871 Löberitz ½ Nickelhütte Aue
2 2057 GER Christian Böhm 1 : 0 Cliff Wichmann GER 2286 IM 11
11 FM 2417 GER Robert Stein 1 : 0 Gunter Spieß GER 2344 IM 8
7 2209 GER Sebastian Pallas 1 : 0 Christian Pössel GER 1906 10
9 2253 GER Norman Schütze ½ : ½ Thomas Heinz GER 2108 13