Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga West:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SG Solingen II SC Hansa Dortmund
2 GM 2558 BIH Predrag Nikolic ½ : ½ Bartlomiej Heberla POL 2554 GM 1
4 IM 2395 AUT Robert Kreisl ½ : ½ Krystian Kuzmicz POL 2469 IM 2
5 IM 2400 AUT Georg Halvax 1 : 0 Vyacheslav Klyuner UKR 2439 IM 3
6 IM 2401 GER Jörg Wegerle 1 : 0 Olaf Wegener GER 2421 IM 5
7 IM 2377 GER Dr. Daniel Schlecht ½ : ½ Dr. Christian Scholz GER 2366 IM 6
8 IM 2375 GER Markus Schaefer ½ : ½ Dr. Arkadius Georg Kalka GER 2343 IM 7
10 2244 GER Jan Hobusch 0 : 1 Ralf Kotter GER 2348 FM 9
11 FM 2305 GER Michael Berg ½ : ½ Niels Christensen DEN 2306 10
 
PDF-Ausgabe SC Remagen Sinzig TSV Schott Mainz
3 GM 2490 BEL Alexandre Dgebuadze ½ : ½ Eric Lobron GER 2505 GM 1
5 GM 2431 SRB Petar Popovic ½ : ½ Oleg Krivonosov LAT 2371 IM 2
6 IM 2417 ROU Andrei-Nestor Cioara 0 : 1 Jakob Balcerak GER 2480 IM 3
8 GM 2384 GER Romuald Mainka 1 : 0 Kevin Cremer SUI 2294 6
9 IM 2422 BEL Steven Geirnaert 0 : 1 Constantin Göbel GER 2278 8
10 IM 2354 BEL Richard Polaczek ½ : ½ Harry Gohil GER 2259 FM 11
11 IM 2357 RUS Aleksander Alienkin 1 : 0 Andre Lisanti GER 2218 FM 12
12 FM 2222 GER Arnold Huhndorf 1 : 0 Erich Siebenhaar GER 2031 14
 
PDF-Ausgabe Bochumer SV 02 DJK Aachen
3 IM 2417 RUS Mikhail Zaitsev ½ : ½ Martijn Dambacher NED 2489 GM 1
4 IM 2420 USA Anna Zatonskih ½ : ½ Daniel Dardha BEL 2485 IM 4
5 IM 2444 GER Rafael Friedmann 1 : 0 Dirk Van Dooren NED 2328 FM 5
6 IM 2464 GER Dr. Achim Illner ½ : ½ Lennert Lenaerts BEL 2357 FM 6
7 2220 GER Lars Jellinghaus 0 : 1 Fernando Braga ITA 2404 IM 7
8 CM 2194 GER Dr. Prof. Matthias Kiese ½ : ½ Wladimir Skulener GER 2370 FM 8
11 2203 GER Uwe Pewny 1 : 0 Arben Dardha BEL 2227 FM 12
14 2192 GER Dr. Uwe Ganzer ½ : ½ Dmitrii Marcziter GER 2243 FM 13
 
PDF-Ausgabe SG Porz SV Koblenz
3 GM 2539 GER Christopher Lutz ½ : ½ Sebastien Feller FRA 2568 GM 1
4 GM 2451 GER Arkadij Rotstein 0 : 1 Imre Balog HUN 2578 GM 2
5 FM 2440 GER Xianliang Xu 1 : 0 Michael Schenderowitsch GER 2346 FM 6
6 FM 2353 GER Alexander Suvorov 0 : 1 Lutz Fritsche GER 2306 FM 7
7 IM 2409 GER Christian Braun ½ : ½ Michael Hammes GER 2348 IM 8
8 2367 UKR Stanislav Korotkjevich ½ : ½ Neil Stewart GER 2235 FM 12
9 IM 2344 UKR Vitaly Malykin ½ : ½ Alex Steinacker GER 2283 13
10 FM 2344 GER Michael Buscher ½ : ½ Dr. Thomas Bohn GER 2319 FM 14
 
PDF-Ausgabe Düsseldorfer SK 5 3 SC Siegburg
1 GM 2619 RUS Evgeny Alekseev ½ : ½ Eduard Andreev UKR 2422 GM 3
3 GM 2516 GER Alexander Berelowitsch ½ : ½ Thomas Jackelen GER 2418 IM 5
4 GM 2495 RUS Andrey Orlov ½ : ½ Valeriy Grinev UKR 2441 IM 6
5 GM 2516 SWE Ulf Andersson ½ : ½ Artem Omelia UKR 2499 GM 7
8 IM 2381 GER Lars Stark 1 : 0 Sergiy Zavgorodniy UKR 2418 IM 8
10 IM 2349 GER Dirk Schuh ½ : ½ Alexey Maly UKR 2371 IM 10
11 IM 2384 GER Francesco de Gleria 1 : 0 Michail Kolkin UKR 2314 11
13 FM 2306 GER Dr. Guntram Hainke ½ : ½ Stefan Dzierzenga GER 2200 13

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG Solingen II 3 6 15½ 71
2. SC Remagen Sinzig 3 5 14 61½
3. SV Koblenz 3 5 14 60
4. SC Siegburg 3 4 14 61
5. Düsseldorfer SK 3 4 13½ 54
6. SG Porz 3 2 11½ 54
7. SC Hansa Dortmund 3 2 11½ 53½
8. Bochumer SV 02 3 2   8½ 39
9. TSV Schott Mainz 3 0   9½ 46½
10. DJK Aachen 3 0   8 39½