Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Süd:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SC Eppingen 4 4 SV 1947 Walldorf
1 GM 2575 HUN Peter Acs ½ : ½ Gergely Aczel HUN 2499 GM 1
2 IM 2505 GER Christopher Noe ½ : ½ Adrian Gschnitzer GER 2433 IM 2
7 IM 2389 HUN Armin Juhasz ½ : ½ Julius Muckle GER 2385 FM 3
9 FM 2471 GER Jonas Hacker 1 : 0 David Färber GER 2345 4
11 FM 2301 GER Veaceslav Cofmann ½ : ½ Dr. Oswald Gschnitzer GER 2351 IM 6
12 IM 2387 GER Prof. Dr. Christian Mann ½ : ½ Janos Tompa HUN 2324 IM 7
17 2104 GER Hans Dekan 0 : 1 Fabian Fichter GER 2252 10
18 2051 GER Jonas Reimold ½ : ½ Dr. Carlos Hauser GER 2253 11
 
PDF-Ausgabe SC Böblingen SV Worms 1878
1 IM 2420 SUI Gabriel Gähwiler ½ : ½ Pascal Karsay GER 2319 FM 1
2 FM 2377 GER Valentin Kuklin ½ : ½ Dennis Nasshan GER 2309 FM 2
3 FM 2320 GER David Ortmann ½ : ½ Tobias Bärwinkel GER 2333 3
4 FM 2316 GER Jens Hirneise 0 : 1 Roland Ollenberger GER 2264 FM 4
5 2170 GER Patrick Seitz 0 : 1 Karl-Jasmin Muranyi GER 2349 FM 5
6 FM 2355 GER Ralf Müller 1 : 0 Johannes Feldmann GER 2237 6
7 2131 GER Thanh Kien Tran 0 : 1 David Musiolik GER 2273 7
17 2198 GER Mario Born 0 : 1 Daniel Helbig GER 2237 8
 
PDF-Ausgabe SG Speyer-Schwegenheim TSV Schott Mainz
5 GM 2540 GRE Antonios Pavlidis 0 : 1 Eric Lobron GER 2496 GM 1
6 GM 2520 HUN Adam Horvath 1 : 0 Jakob Balcerak GER 2471 IM 3
8 IM 2461 HUN Miklos Nemeth ½ : ½ Constantin Göbel GER 2256 8
10 IM 2429 HUN Gabor Kovacs 1 : 0 Harry Gohil GER 2245 FM 9
11 IM 2379 GER Oleg Boguslawski 1 : 0 Matthias Lohr GER 2156 13
13 IM 2314 HUN Attila Istvan Csonka 1 : 0 Erich Siebenhaar GER 2020 15
18 2225 GER Enrico Krämer 1 : 0 Kresimir Sulic GER 1989 19
19 2193 GER Pascal Flierl 1 : 0 Rüdiger Thöne GER 1867 20
 
PDF-Ausgabe SC Ötigheim TSV Schönaich
3 GM 2532 MKD Kiril Georgiev 1 : 0 Jaroslaw Krassowizkij GER 2428 IM 2
4 GM 2589 NED Erik Van den Doel 1 : 0 Darko Doric CRO 2474 IM 3
6 GM 2550 HUN Sergey Grigoriants ½ : ½ Ivan Ivanisevic SRB 2561 GM 4
8 IM 2477 NED Hing Ting Lai 1 : 0 Denis Kadric MNE 2554 GM 5
10 GM 2414 BUL Ventzislav Inkiov 0 : 1 Marin Bosiocic CRO 2549 GM 7
11 IM 2343 NED Pieter Hopman 0 : 1 Milos Perunovic SRB 2539 GM 8
14 FM 2357 NED Tobias Kabos 0 : 1 Tobias Kölle GER 2436 FM 9
17 2123 GER Kolja Kühn 0 : 1 Ante Saric CRO 2510 GM 10
 
PDF-Ausgabe OSG Baden-Baden II Stuttgarter SF
2 IM 2460 GER Matthias Dann 0 : 1 Ivan Schitco MDA 2490 IM 1
7 IM 2464 GER Dennis Breder ½ : ½ Andrei Macovei MDA 2478 IM 2
8 IM 2385 GER Julian Martin 1 : 0 Mark Kvetny GER 2412 IM 3
10 GM 2445 FRA Jean-Noel Riff 1 : 0 Petar Benkovic SRB 2354 IM 4
11 FM 2444 GER Niklas Schmider ½ : ½ Igor Neyman GER 2340 FM 6
12 GM 2466 GER Roland Schmaltz ½ : ½ Volodymyr Vyval UKR 2255 7
13 2308 GER Andrei Ioan Trifan 1 : 0 Andreas Strunski GER 2321 IM 8
19 2180 GER Alexander Doll 1 : 0 Christian Beyer GER 2284 FM 10

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. TSV Schönaich 7 12 31½ 130½
2. OSG Baden-Baden II 7 11 35½ 153
3. SG Speyer-Schwegenheim 7 11 35 163
4. SC Ötigheim 7 10 33 161
5. SC Eppingen 7 7 29 129
6. Stuttgarter SF 7 7 26½ 131
7. SV 1947 Walldorf 8 5 28½ 121
8. SV Worms 1878 8 5 28 107½
9. TSV Schott Mainz 7 4 23½ 112
10. SC Böblingen 7 0 17½   88