Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe Erfurter SK 2 6 FC Bayern München II
1 GM 2596 NOR Evgeny Romanov ½ : ½ Joseph Girel FRA 2486 IM 1
4 GM 2441 CZE Jan Votava 1 : 0 Adrian Söderström SWE 2288 FM 4
6 GM 2383 GER Peter Enders 0 : 1 Michael Fedorovsky GER 2419 IM 5
9 IM 2314 GER Bernd Vökler ½ : ½ Alexander Zajogin FID 2362 6
10 IM 2351 GER Thomas Casper 0 : 1 Andreas Schenk GER 2416 IM 9
12 IM 2260 GER Joachim Brüggemann 0 : 1 Dr. Florian Grafl GER 2346 IM 11
17 1713 GER Linus Apel 0 : 1 Dr. Ferdinand Unzicker GER 2284 FM 13
18 1891 GER Anton Belin 0 : 1 Patrick Höglauer GER 2256 FM 15
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue 5 3 SK München Südost
3 GM 2586 HUN Gergely Antal 1 : 0 Cyril Marcelin FRA 2448 GM 1
7 GM 2453 GER Roman Slobodjan ½ : ½ Dragan Kosic MNE 2379 GM 2
8 GM 2416 HUN David Berczes 1 : 0 Thomas Höfelsauer GER 2302 FM 3
10 IM 2384 CZE Jakub Pulpan ½ : ½ Benedikt Huber GER 2247 FM 4
11 IM 2364 GER Hannes Langrock ½ : ½ Petro Lohvinov UKR 2211 FM 5
13 IM 2340 GER Gunter Spieß ½ : ½ Simon Leeb GER 2248 6
14 IM 2285 GER Cliff Wichmann ½ : ½ Vladimir Kostic SRB 2174 GM 8
15 FM 2305 GER Sebastian Eichner ½ : ½ Avigdor Bergauz GER 2207 10
 
PDF-Ausgabe SC Erlangen 4 4 Münchener Schachclub 1836
1 GM 2496 GER Leon Mons 0 : 1 Alexey Sarana SRB 2699 GM 1
2 FM 2327 GER Eduard Miller 1 : 0 Alexandr Predke SRB 2665 GM 2
3 WGM 2287 GER Hanna Marie Klek 0 : 1 Ivan Saric CRO 2670 GM 3
4 IM 2385 MNE Stefan Mijovic ½ : ½ Sasa Martinovic CRO 2558 GM 7
5 FM 2299 GER Lukas Schulz 0 : 1 Leonardo Costa GER 2479 FM 8
6 FM 2293 GER Florian Ott 1 : 0 William N Watson ENG 2471 GM 9
7 2240 GER Alexander Hilverda ½ : ½ Georg Froewis AUT 2450 IM 10
8 2116 GER Michael Willim 1 : 0 Andreas Ciolek GER 2302 FM 14
 
PDF-Ausgabe SK Göggingen SC Bavaria Regensburg 1881
1 GM 2599 ISR Evgeny Postny 1 : 0 Jiri Stocek CZE 2531 GM 1
3 IM 2413 GER Franz Bräuer 0 : 1 Flórián Kaczúr HUN 2523 IM 3
4 GM 2508 GER Michael Prusikin ½ : ½ Novak Pezelj SRB 2482 IM 4
5 IM 2391 GER Olaf Wegener 1 : 0 Jana Schneider GER 2303 FM 5
6 GM 2449 LTU Eduardas Rozentalis ½ : ½ Lars Goldbeck GER 2317 FM 8
7 GM 2455 SRB Nikola Nestorovic 1 : 0 Uwe Kleibel GER 2297 FM 9
8 IM 2462 SRB Milos Stankovic ½ : ½ Johannes Lerch AUT 2258 FM 10
10 IM 2369 GER Gregory Pitl 1 : 0 Cédric Oberhofer GER 2253 FM 11
 
PDF-Ausgabe SC Garching 3 5 SV Deggendorf
1 IM 2509 CZE Jan Vykouk 0 : 1 Sunilduth Lyna Narayanan IND 2695 GM 1
2 GM 2436 CZE Petr Haba ½ : ½ Aleksander Delchev BUL 2486 GM 4
4 IM 2392 GER Max Hess 0 : 1 Boban Bogosavljevic SRB 2478 GM 5
5 IM 2305 GER Christian Köpke 0 : 1 Nikola Sedlak SRB 2427 GM 6
7 IM 2292 GER Christoph Renner 0 : 1 Dalibor Stojanovic BIH 2455 GM 7
8 FM 2304 GER Harald Bredl 1 : 0 Dusan Popovic SRB 2499 GM 8
9 FM 2318 GER Johannes Rusche ½ : ½ Martin Petrov BUL 2518 GM 9
12 2320 GER Denis Werner 1 : 0 Peter Schmidt GER 2388 IM 11

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Deggendorf 8 14 40½ 172
2. Münchener Schachclub 1836 7 12 38½ 182½
3. Nickelhütte Aue 7 10 33 149
4. SK Göggingen 7 8 33 144½
5. SC Garching 7 8 28½ 119½
6. FC Bayern München II 7 7 25 109½
7. SC Bavaria Regensburg 1881 8 6 28 122½
8. Erfurter SK 7 4 21 108½
9. SK München Südost 7 2 20½   92½
10. SC Erlangen 7 1 20   95½