Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe SV Deggendorf SK München Südost
1 GM 2695 IND Sunilduth Lyna Narayanan 1 : 0 Cyril Marcelin FRA 2452 GM 1
3 GM 2555 GER Egor Krivoborodov : + Dragan Kosic MNE 2366 GM 2
5 GM 2481 SRB Boban Bogosavljevic 1 : 0 Thomas Höfelsauer GER 2287 FM 3
6 GM 2431 SRB Nikola Sedlak 1 : 0 Benedikt Huber GER 2280 FM 4
7 GM 2453 BIH Dalibor Stojanovic ½ : ½ Petro Lohvinov UKR 2187 FM 5
8 GM 2486 SRB Dusan Popovic 1 : 0 Ferdinand Xiong GER 2208 7
9 GM 2511 BUL Martin Petrov 1 : 0 Vladimir Kostic SRB 2175 GM 8
10 GM 2429 SRB Miroslav D Miljkovic 1 : 0 Robert Vogel GER 2100 FM 9
 
PDF-Ausgabe SC Bavaria Regensburg 1881 FC Bayern München II
1 GM 2532 CZE Jiri Stocek ½ : ½ Joseph Girel FRA 2474 IM 1
3 IM 2533 HUN Flórián Kaczúr ½ : ½ Aleksandr Domalchuk-Jonasson ISL 2368 IM 2
4 IM 2475 SRB Novak Pezelj ½ : ½ Adrian Söderström SWE 2314 FM 4
5 FM 2299 GER Jana Schneider 0 : 1 Michael Fedorovsky GER 2406 IM 5
8 FM 2320 GER Lars Goldbeck 1 : 0 Mihael Ankerst SLO 2361 FM 7
9 FM 2301 GER Uwe Kleibel 0 : 1 Andreas Schenk GER 2412 IM 9
10 FM 2208 AUT Johannes Lerch ½ : ½ Alexander Belezky GER 2274 IM 10
11 FM 2256 GER Cédric Oberhofer ½ : ½ Dr. Florian Grafl GER 2346 IM 11
 
PDF-Ausgabe SK Göggingen SC Garching
3 IM 2413 GER Franz Bräuer 0 : 1 Jan Vykouk CZE 2508 IM 1
4 GM 2516 GER Michael Prusikin 1 : 0 Roland Lötscher SUI 2384 IM 3
5 IM 2390 GER Olaf Wegener 0 : 1 Max Hess GER 2404 IM 4
6 GM 2476 LTU Eduardas Rozentalis 1 : 0 Robin Schlichtmann GER 2264 FM 6
10 IM 2373 GER Gregory Pitl ½ : ½ Christoph Renner GER 2307 IM 7
11 IM 2376 GER Andreas Rupprecht ½ : ½ Johannes Rusche GER 2315 FM 9
12 GM 2380 GER Eckhard Schmittdiel 0 : 1 Denis Werner GER 2311 FM 12
15 2042 GER Dr. Dietmar Fauth ½ : ½ Elena Köpke GER 2253 WGM 13
 
PDF-Ausgabe Münchener Schachclub 1836 4 4 Nickelhütte Aue
2 GM 2667 SRB Alexandr Predke ½ : ½ Fodor Tamas HUN 2486 GM 5
3 GM 2695 CRO Ivan Saric ½ : ½ Roman Slobodjan GER 2452 GM 7
8 IM 2468 GER Leonardo Costa ½ : ½ Dorian Rogozenco ROU 2418 GM 9
10 IM 2429 AUT Georg Froewis 1 : 0 Jakub Pulpan CZE 2383 IM 10
11 IM 2450 SRB Nikola Radovanovic ½ : ½ Hannes Langrock GER 2363 IM 11
14 FM 2254 GER Andreas Ciolek ½ : ½ Gunter Spieß GER 2340 IM 13
16 IM 2383 GER Dr. Dirk Hennig ½ : ½ Cliff Wichmann GER 2287 IM 14
17 1915 GRE Konstantinos Tsakonas 0 : 1 Sebastian Eichner GER 2310 FM 15
 
PDF-Ausgabe SC Erlangen Erfurter SK
1 GM 2496 GER Leon Mons ½ : ½ Moritz Weishäutel GER 2389 FM 2
2 FM 2319 GER Eduard Miller ½ : ½ Jan Votava CZE 2441 GM 4
3 WGM 2294 GER Hanna Marie Klek ½ : ½ Peter Enders GER 2382 GM 6
4 IM 2385 MNE Stefan Mijovic 1 : 0 Bernd Vökler GER 2314 IM 9
5 FM 2298 GER Lukas Schulz 0 : 1 Thomas Casper GER 2352 IM 10
6 FM 2290 GER Florian Ott ½ : ½ Christian Troyke GER 2304 IM 11
7 2211 GER Alexander Hilverda ½ : ½ Joachim Brüggemann GER 2267 IM 12
8 2085 GER Michael Willim 0 : 1 Felix Julian Engers GER 2219 CM 13

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Münchener Schachclub 1836 6 11 34½ 161
2. SV Deggendorf 6 10 30½ 124
3. SK Göggingen 5 6 24½ 106
4. Nickelhütte Aue 5 6 22½ 102
5. SC Bavaria Regensburg 1881 6 6 22½   93½
6. SC Garching 5 6 20½   91
7. FC Bayern München II 5 5 16½   73
8. Erfurter SK 5 3 15   75½
9. SK München Südost 5 1 13½   65
10. SC Erlangen 6 0 16   81