Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe Erfurter SK 5 3 SK Passau
1 GM 2599 RUS Evgeny Romanov ½ : ½ Andreas Diermair AUT 2465 GM 1
3 IM 2435 GER Franz Bräuer 1 : 0 Florian Schwabeneder AUT 2438 IM 3
4 GM 2499 CZE Jan Votava ½ : ½ Lukas Leisch AUT 2394 FM 4
5 GM 2457 GER Peter Enders 1 : 0 Christian Weiß AUT 2363 IM 6
6 GM 2440 CZE Petr Haba 1 : 0 Sebastian Testor AUT 2327 FM 7
8 2222 GER Moritz Weishäutel 0 : 1 Alois Hellmayr AUT 2218 FM 9
11 IM 2359 GER Bernd Vökler ½ : ½ Dietmar Hiermann AUT 2232 FM 11
15 IM 2346 GER Thomas Casper ½ : ½ Wolfgang Linhart GER 2148 14
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue SV Deggendorf
2 GM 2614 HUN Viktor Erdos ½ : ½ Nikola Sedlak SRB 2549 GM 1
3 GM 2572 HUN Gergely Antal ½ : ½ Aleksander Delchev BUL 2548 GM 2
5 GM 2421 LAT Viesturs Meijers 0 : 1 Boban Bogosavljevic SRB 2496 GM 3
6 GM 2457 GER Roman Slobodjan ½ : ½ Dalibor Stojanovic BIH 2494 GM 4
7 IM 2396 UKR Inna Gaponenko 0 : 1 Dusan Popovic SRB 2500 GM 5
8 FM 2396 CZE Radek Londyn ½ : ½ Novak Cabarkapa SRB 2453 IM 6
9 FM 2350 GER Sebastian Eichner ½ : ½ Petar Krstic SRB 2316 FM 7
11 IM 2391 GER Gunter Spieß 1 : 0 Hubert Firlbeck GER 2090 10
 
PDF-Ausgabe SF Bad Mergentheim 6 2 SC NT Nürnberg
1 GM 2427 RUS Aleksandr Karpatchev ½ : ½ Leonid Milov GER 2457 GM 2
2 GM 2500 RUS Vyacheslav Ikonnikov ½ : ½ Yevhenii Yelisieiev UKR 2407 IM 3
3 IM 2473 LTU Valeriy Kazakovskiy ½ : ½ Michael Mischustov GER 2331 FM 4
6 IM 2422 MAD Fy Antenaina Rakotomaharo 1 : 0 Vitaliy Promyshlyanskyy UKR 2269 FM 6
7 IM 2420 GER Alexander Gasthofer 1 : 0 Thomas Kirchner GER 2299 FM 7
8 GM 2345 RUS Mikail Ivanov + : Reiner Heimrath GER 2192 FM 9
11 2125 GER Dr. Willi Groß 1 : 0 Florian Walter GER 2195 11
12 2206 GER Bernd Reinhardt ½ : ½ Hans Albrecht GER 2198 15
 
PDF-Ausgabe FC Bayern München II SC Garching
2 IM 2383 GER Alexander Belezky ½ : ½ Jiri Stocek CZE 2601 GM 1
3 IM 2343 GER Dr. Florian Grafl ½ : ½ Egor Krivoborodov RUS 2515 GM 2
4 IM 2429 GER Andreas Schenk ½ : ½ Max Hess GER 2420 FM 4
6 2412 BLR Alexander Zajogin 0 : 1 Christoph Renner GER 2313 IM 5
7 FM 2325 AUT Johann Frank Webersberger ½ : ½ Christian Köpke GER 2342 IM 6
13 2315 GER Dr. Ferdinand Unzicker ½ : ½ Elena Köpke GER 2277 WGM 7
15 2289 GER Dr. Philipp Mai 0 : 1 Alexander Dehlinger GER 2294 FM 8
16 FM 2243 GER Thomas Lentrodt 1 : 0 Markus Schimpf GER 2230 FM 12
 
PDF-Ausgabe MSA Zugzwang ½ Münchener Schachclub 1836
1 GM 2626 ENG Nigel Short 0 : 1 Gawain C B Jones ENG 2670 GM 1
2 GM 2530 GER Leon Mons 0 : 1 Alireza Firouzja FID 2728 GM 2
3 GM 2471 AUT Stefan Kindermann 0 : 1 Seyed Mohammad Amin Tabatabaei IRI 2629 GM 3
4 GM 2493 GER Gerald Hertneck 0 : 1 Aleksandar Indjic SRB 2618 GM 4
5 IM 2391 GER Robert Zysk 0 : 1 Anton Smirnov AUS 2597 GM 5
6 GM 2482 GER Stefan Bromberger ½ : ½ Sasa Martinovic CRO 2548 GM 6
9 FM 2322 GER Erasmus Gerigk 0 : 1 Georg Fröwis AUT 2457 IM 11
10 IM 2299 GER Markus Lammers 0 : 1 Maximilian Berchtenbreiter GER 2499 IM 12

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SV Deggendorf 4 8 18½   86
2. Münchener Schachclub 1836 4 6 22½ 103½
3. Nickelhütte Aue 4 5 17   76
4. Erfurter SK 4 4 18   81½
5. SF Bad Mergentheim 3 4 15   66
6. MSA Zugzwang 3 4 11   53
7. SK Passau 4 3 14½   66
8. SC Garching 4 2 12½   54½
9. SC NT Nürnberg 3 0   8   35
10. FC Bayern München II 3 0   7   26½