Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Ost:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe Erfurter SK 4 4 MSA Zugzwang
1 GM 2597 NOR Evgeny Romanov 1 : 0 Stefan Bromberger GER 2475 GM 2
3 GM 2477 CZE Jan Votava ½ : ½ David Shengelia AUT 2466 GM 3
4 GM 2451 CZE Petr Haba ½ : ½ Valentin Baidetskyi UKR 2452 IM 4
6 FM 2411 GER Moritz Weishäutel 1 : 0 Stefan Kindermann AUT 2459 GM 5
7 GM 2418 GER Peter Enders 0 : 1 Gerald Hertneck GER 2470 GM 6
11 IM 2339 GER Bernd Vökler ½ : ½ Robert Zysk GER 2402 IM 7
13 IM 2348 GER Thomas Casper ½ : ½ Dr. Falk Hoffmeyer GER 2320 FM 10
14 2145 GER Rainer Krüger 0 : 1 Erasmus Gerigk GER 2328 FM 11
 
PDF-Ausgabe SC NT Nürnberg 4 4 FC Bayern München II
2 GM 2433 GER Leonid Milov ½ : ½ Michael Fedorovsky GER 2411 IM 2
3 IM 2398 UKR Yevhenii Yelisieiev 1 : 0 Alexander Belezky GER 2343 IM 3
5 FM 2324 GER Thomas Kirchner ½ : ½ Alexander Zajogin FID 2394 4
6 FM 2261 UKR Vitaliy Promyshlyanskyy ½ : ½ Dr. Ferdinand Unzicker GER 2326 FM 5
10 2035 BUL Ivan Kochiev ½ : ½ Patrick Höglauer GER 2269 FM 7
11 FM 2187 GER Reiner Heimrath ½ : ½ Dr. Thomas Rodewis GER 2357 8
15 2085 GER Michael Braun 0 : 1 Dr. Philipp Mai GER 2313 FM 10
19 2122 GER Hermann Krauß ½ : ½ Andreas Schenk GER 2411 IM 11
 
PDF-Ausgabe SK Passau SC Bavaria Regensburg 1881
1 GM 2477 SRB Milos Roganovic ½ : ½ Jiri Stocek CZE 2555 GM 1
2 GM 2442 AUT Andreas Diermair ½ : ½ Flórián Kaczúr HUN 2473 IM 3
4 IM 2414 AUT Florian Schwabeneder ½ : ½ Artem Lutsko UKR 2431 5
5 FM 2395 AUT Lukas Leisch ½ : ½ Novak Pezelj SRB 2492 IM 6
6 IM 2393 AUT Peter Schreiner ½ : ½ Georg Kilgus AUT 2392 IM 7
11 2296 AUT Jakob Postlmayer 1 : 0 Lars Goldbeck GER 2262 FM 8
15 2181 GER Dr. Robert Offinger 0 : 1 Cédric Oberhofer GER 2274 FM 9
16 2087 GER Franz Schmid 0 : 1 Uwe Kleibel GER 2238 12
 
PDF-Ausgabe SG Leipzig SC Garching
1 2255 GER Leonard Richter 0 : 1 Egor Krivoborodov RUS 2526 GM 1
2 FM 2305 GER Alex Dac-Vuong Nguyen 0 : 1 Jan Vykouk CZE 2480 IM 2
3 FM 2302 GER Christoph Natsidis ½ : ½ Christian Köpke GER 2301 IM 4
4 2194 GER Till Heistermann ½ : ½ Johannes Rusche GER 2305 FM 5
5 FM 2284 GER Rainer Rösemann 1 : 0 Harald Bredl GER 2297 FM 7
6 2217 GER Prof. Dr. Stefan Kalkhof 0 : 1 Elena Köpke GER 2260 WGM 8
7 2117 GER Laurin Haufe 0 : 1 Thorsten Schmitz GER 2253 FM 10
8 FM 2246 GER Stephan Rausch ½ : ½ Markus Schimpf GER 2257 FM 12
 
PDF-Ausgabe Nickelhütte Aue SK Göggingen
2 GM 2570 HUN Gergely Antal ½ : ½ Evgeny Postny ISR 2588 GM 1
3 GM 2496 HUN Laszlo Gonda ½ : ½ Franz Bräuer GER 2447 IM 3
5 GM 2445 GER Roman Slobodjan ½ : ½ Nikola Nestorovic SRB 2477 GM 4
8 IM 2358 GER Hannes Langrock ½ : ½ Andreas Rupprecht GER 2380 IM 5
9 IM 2381 GER Gunter Spieß 0 : 1 Eduardas Rozentalis LTU 2500 GM 6
10 IM 2306 GER Cliff Wichmann 0 : 1 Milos Stankovic SRB 2425 IM 8
12 IM 2399 CZE Martin Cerveny 0 : 1 Eckhard Schmittdiel GER 2398 GM 10
14 FM 2321 CZE Petr Cerveny ½ : ½ Velislav Kukov BUL 2342 IM 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Göggingen 2 4 13 57
2. MSA Zugzwang 2 3 10½ 42
3. FC Bayern München II 2 3   8½ 30½
4. SC Garching 2 2   9 43½
5. Nickelhütte Aue 2 2   7 32
6. SC Bavaria Regensburg 1881 1 2   4½ 18
7. Erfurter SK 2 1   7½ 43
8. SC NT Nürnberg 2 1   5½ 28½
9. SK Passau 1 0   3½ 18
10. SG Leipzig 2 0   3 11½