Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 8. Runde

PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 6 2 SV Lingen
2 IM 2399 GER Leonid Sawlin 1 : 0 Zyon Kollen NED 2357 FM 3
3 IM 2398 GER Raphael Lagunow ½ : ½ Danilo Milanovic SRB 2403 GM 4
4 IM 2408 GER Robert Baskin 1 : 0 Lev Gutman GER 2347 GM 5
8 IM 2476 POL Kamil Stachowiak 1 : 0 Vuk Miletic MNE 2201 6
10 IM 2375 POL Michal Luch 1 : 0 Dimitrije Stankovic SRB 2092 7
12 IM 2372 GER Alexander Lagunow 1 : 0 Josip Gazic GER 2150 FM 8
17 2197 GER Dr. Faris Kalabic 0 : 1 Arne Böhme GER 2177 9
20 2058 GER Helmut Flöel ½ : ½ Milan Kandic SRB 2039 FM 12
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 3 5 SK Kirchweyhe
1 IM 2393 GER Evgeny Degtiarev 1 : 0 Velimir Ivic SRB 2581 GM 1
3 FM 2355 GER Daniel Malek ½ : ½ Hrvoje Stevic CRO 2563 GM 2
4 WIM 2285 GER Fiona Sieber ½ : ½ Ante Brkic CRO 2611 GM 3
5 FM 2236 GER Bennet Biastoch 0 : 1 Zoran Jovanovic CRO 2521 GM 4
6 2358 GER Gordon Andre ½ : ½ Aleksandar Kovacevic SRB 2498 GM 5
9 FM 2317 GER Johannes Paul 0 : 1 Mladen Palac CRO 2519 GM 6
11 WIM 2185 GER Maria Schöne 0 : 1 Robert Zelcic CRO 2496 GM 7
12 FM 2272 GER Florian Armbrust ½ : ½ Ivan Zaja CRO 2445 GM 9
 
PDF-Ausgabe SK Norderstedt 3 5 Hamburger SK II
3 IM 2404 ENG Lawrence Trent 0 : 1 Nico Zwirs NED 2485 IM 1
4 IM 2418 UKR Andrey Ostrovskiy 1 : 0 Julian Kramer GER 2460 IM 3
5 FM 2292 GER Christoph Kuberczyk ½ : ½ Georgios Souleidis GRE 2426 IM 4
7 IM 2359 UKR Michael Kopylov 0 : 1 Merijn Van Delft NED 2383 IM 5
12 FM 2255 GER Hanno Sislian ½ : ½ Frank Bracker GER 2366 IM 6
13 FM 2196 GER Christian Michna 0 : 1 Malte Colpe GER 2369 IM 10
14 FM 2213 GER Falko Meyer 0 : 1 Tom-Frederic Woelk GER 2314 FM 12
16 FM 2252 GER Oliver Zierke 1 : 0 Norbert Sehner GER 2317 IM 15
 
PDF-Ausgabe SV Werder Bremen II SF Berlin II
7 IM 2446 GER Jonathan Carlstedt ½ : ½ Emil Schmidek GER 2414 FM 3
8 IM 2415 GER Gerlef Meins 0 : 1 Marc Morgunov AUT 2376 FM 4
11 IM 2397 GER Sven Joachim 0 : 1 Mikael Agopov FIN 2455 IM 5
12 IM 2367 GER Martin Breutigam 0 : 1 Jonasz Baum POL 2410 IM 8
13 IM 2355 GER Christian Richter ½ : ½ Johannes Florstedt GER 2368 FM 9
14 FM 2300 GER Hannes Ewert 0 : 1 Dr. Mihail Chatzidakis GRE 2376 FM 13
18 2174 GER David Kardoeus ½ : ½ Udo Hoffmann GER 2289 FM 15
20 FM 2052 GER Olaf Steffens 0 : 1 Christoph Nogly GER 2248 FM 18
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli 5 3 SC Rotation Pankow
1 IM 2473 GER Aljoscha Feuerstack 0 : 1 Marcin Szelag POL 2428 IM 1
2 GM 2630 POL Bartosz Socko 1 : 0 Rafal Tomczak POL 2303 FM 2
3 IM 2413 GER Benedict Krause ½ : ½ Benjamin Dauth GER 2243 FM 3
4 GM 2416 POL Monika Socko 1 : 0 Lars Neumeier GER 2313 FM 4
5 FM 2371 GER Frank Sawatzki 0 : 1 Jörg Seils GER 2322 FM 5
6 IM 2372 TUR Can Ertan 1 : 0 Michael Müller GER 2228 6
7 FM 2367 GER Jonah Krause 1 : 0 Thomas Guth GER 2219 FM 7
8 FM 2301 GER Martin Voigt ½ : ½ Stephan Bruchmann GER 2226 FM 9

Tabelle nach Runde 8

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Kirchweyhe 8 14 44 200½
2. Hamburger SK II 7 13 36 162½
3. SF Berlin II 7 10 30 132½
4. SK Zehlendorf 7 8 29½ 136
5. SV Werder Bremen II 7 8 27 120
6. FC St. Pauli 7 7 29 126½
7. SK Norderstedt 7 5 25 107
8. SG AE Magdeburg 7 3 25½ 116½
9. SC Rotation Pankow 7 2 23 101½
10. SV Lingen 8 2 19   93