Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 6. Runde

PDF-Ausgabe Hamburger SK II SV Glückauf Rüdersdorf
1 IM 2428 GRE Georgios Souleidis 0 : 1 Marcel Kanarek POL 2488 GM 1
2 FM 2362 GER Felix Meißner ½ : ½ Arkadiusz Leniart POL 2482 IM 2
4 IM 2391 GER Frank Bracker 1 : 0 Marcin Sieciechowicz POL 2382 IM 3
5 IM 2359 GER Malte Colpe ½ : ½ Marcin Steczek POL 2359 FM 4
6 FM 2410 GER Julian Kramer ½ : ½ Piotr Dudzinski POL 2323 FM 5
9 IM 2383 NED Merijn Van Delft ½ : ½ Dawid Janaszak POL 2356 FM 6
10 WGM 2216 GER Judith Fuchs ½ : ½ Maciej Sroczynski POL 2278 FM 7
16 2156 GER Paul Doberitz 0 : 1 Rafal Szyszylo POL 2188 8
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli SF Berlin II
1 GM 2601 POL Bartosz Socko ½ : ½ Ebrahim Ahmadinia IRI 2457 IM 3
2 IM 2425 GER Benedict Krause 1 : 0 Emil Schmidek GER 2395 FM 4
3 IM 2473 GER Aljoscha Feuerstack 1 : 0 Mikael Agopov FIN 2430 IM 6
5 FM 2392 GER Frank Sawatzki ½ : ½ Rainer Polzin GER 2415 GM 7
6 IM 2394 TUR Can Ertan ½ : ½ Jan Suran CZE 2382 IM 8
8 FM 2289 GER Martin Voigt 0 : 1 Bjorn Ahlander SWE 2398 IM 9
9 FM 2333 GER Fabian Müller 0 : 1 Johannes Florstedt GER 2353 FM 10
14 2261 GER Patrick Stenner 0 : 1 Dr. Mihail Chatzidakis GRE 2358 FM 11
 
PDF-Ausgabe SG Turm Kiel II SV Werder Bremen II
2 IM 2351 DEN Filip Boe Olsen 1 : 0 Spartak Grigorian GER 2405 4
4 WGM 2341 GER Marta Michna ½ : ½ Jari Reuker GER 2401 5
7 FM 2284 DEN Mads Boe ½ : ½ Gerlef Meins GER 2423 IM 9
8 IM 2285 DEN Klaus Berg 0 : 1 Sven Joachim GER 2388 IM 10
10 2209 GER Rolf Luckow 0 : 1 Christian Richter GER 2348 IM 11
11 2163 GER Jörg Zeller 0 : 1 Sven Charmeteau FRA 2344 FM 12
12 2154 GER Thomas Böhm ½ : ½ Stephan Buchal GER 2256 FM 14
13 2139 GER Matthias Budzyn 1 : 0 Collin Colbow GER 2210 17
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 2 6 SK Zehlendorf
2 FM 2417 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Raphael Lagunow GER 2378 IM 3
5 FM 2266 GER Bennet Biastoch ½ : ½ Daniel Malek GER 2348 FM 4
6 WIM 2266 GER Fiona Sieber 0 : 1 Kamil Stachowiak POL 2461 IM 5
7 2363 GER Gordon Andre 0 : 1 Piotr Brodowski POL 2446 IM 6
8 FM 2361 GER Johannes Paul ½ : ½ Michal Luch POL 2389 IM 7
9 WGM 2336 GER Tatjana Melamed 0 : 1 Jakob Meister GER 2416 GM 8
10 2212 GER Maximilian Merkert 0 : 1 Alexander Lagunow GER 2372 IM 9
11 WIM 2204 GER Maria Schöne ½ : ½ Atila Gajo Figura GER 2376 IM 10
 
PDF-Ausgabe SC Empor Potsdam 2 6 SK König Tegel
1 FM 2300 GER Karsten Hansch ½ : ½ René Stern GER 2517 GM 1
2 FM 2393 GER Andreas Penzold ½ : ½ Robert Rabiega GER 2511 GM 2
3 CM 2149 GER Stephan Hansch 0 : 1 Mladen Muse CRO 2389 GM 5
4 CM 2151 GER Jann-Christian Tiarks 0 : 1 Martin Brüdigam GER 2386 IM 6
5 IM 2257 GER Ralf Schöne ½ : ½ Stefan Frübing GER 2406 IM 7
6 2226 GER Andreas Haasler ½ : ½ Ulf Von Herman GER 2350 IM 9
9 WFM 2021 GER Heike Germann 0 : 1 Nick Müller GER 2375 FM 10
17 2251 GER Johannes Tschernatsch 0 : 1 Torsten Sarbok GER 2325 FM 11

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 6 12 34 144½
2. SK König Tegel 6 11 29 132
3. SF Berlin II 6 7 26 111
4. SV Werder Bremen II 5 6 21   95
5. SV Glückauf Rüdersdorf 6 5 21 103½
6. FC St. Pauli 5 4 21½ 101½
7. SG AE Magdeburg 5 4 18½   78½
8. Hamburger SK II 5 4 17½   73½
9. SC Empor Potsdam 5 1 13   64
10. SG Turm Kiel II 5 0 14½   68½