Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SF Berlin II 6 2 Hamburger SK II
1 IM 2405 GER Arnd Lauber ½ : ½ Georgios Souleidis GRE 2428 IM 1
4 FM 2395 GER Emil Schmidek 1 : 0 Felix Meißner GER 2362 FM 2
6 IM 2430 FIN Mikael Agopov 1 : 0 Frank Bracker GER 2391 IM 4
7 GM 2415 GER Rainer Polzin 1 : 0 Malte Colpe GER 2359 IM 5
8 IM 2382 CZE Jan Suran ½ : ½ Julian Kramer GER 2410 FM 6
9 IM 2398 SWE Bjorn Ahlander ½ : ½ Merijn Van Delft NED 2383 IM 9
10 FM 2353 GER Johannes Florstedt ½ : ½ Judith Fuchs GER 2216 WGM 10
11 FM 2358 GRE Dr. Mihail Chatzidakis 1 : 0 Paul Doberitz GER 2156 16
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf FC St. Pauli
1 GM 2488 POL Marcel Kanarek 0 : 1 Bartosz Socko POL 2601 GM 1
2 IM 2482 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Benedict Krause GER 2425 IM 2
3 IM 2382 POL Marcin Sieciechowicz 0 : 1 Aljoscha Feuerstack GER 2473 IM 3
4 FM 2359 POL Marcin Steczek 0 : 1 Frank Sawatzki GER 2392 FM 5
5 FM 2323 POL Piotr Dudzinski 0 : 1 Can Ertan TUR 2394 IM 6
6 FM 2356 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Martin Voigt GER 2289 FM 8
7 FM 2278 POL Maciej Sroczynski 0 : 1 Fabian Müller GER 2333 FM 9
8 2188 POL Rafal Szyszylo ½ : ½ Patrick Stenner GER 2261 14
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 5 3 SG AE Magdeburg
1 GM 2517 GER René Stern 1 : 0 Jonas Roseneck GER 2417 FM 2
2 GM 2511 GER Robert Rabiega ½ : ½ Bennet Biastoch GER 2266 FM 5
5 GM 2389 CRO Mladen Muse 1 : 0 Fiona Sieber GER 2266 WIM 6
6 IM 2386 GER Martin Brüdigam ½ : ½ Gordon Andre GER 2363 7
7 IM 2406 GER Stefan Frübing ½ : ½ Johannes Paul GER 2361 FM 8
9 IM 2350 GER Ulf Von Herman ½ : ½ Tatjana Melamed GER 2336 WGM 9
10 FM 2375 GER Nick Müller ½ : ½ Maximilian Merkert GER 2212 10
14 2268 GER Georg Kasibadze ½ : ½ Maria Schöne GER 2204 WIM 11
 
PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 6 2 SC Empor Potsdam
3 IM 2378 GER Raphael Lagunow ½ : ½ Karsten Hansch GER 2300 FM 1
4 FM 2348 GER Daniel Malek 0 : 1 Andreas Penzold GER 2393 FM 2
5 IM 2461 POL Kamil Stachowiak 1 : 0 Stephan Hansch GER 2149 CM 3
6 IM 2446 POL Piotr Brodowski 1 : 0 Jann-Christian Tiarks GER 2151 CM 4
7 IM 2389 POL Michal Luch 1 : 0 Ralf Schöne GER 2257 IM 5
8 GM 2416 GER Jakob Meister 1 : 0 Andreas Haasler GER 2226 6
9 IM 2372 GER Alexander Lagunow 1 : 0 Volker Bachmann GER 2134 10
10 IM 2376 GER Atila Gajo Figura ½ : ½ Johannes Tschernatsch GER 2251 17

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 5 10 28 118½
2. SK König Tegel 5 9 23 107
3. SF Berlin II 5 5 21½   96½
4. FC St. Pauli 4 4 18   80
5. SV Werder Bremen II 4 4 16½   75½
6. SG AE Magdeburg 4 4 16½   68½
7. Hamburger SK II 4 4 14   57
8. SV Glückauf Rüdersdorf 5 3 16½   84
9. SC Empor Potsdam 4 1 11   53
10. SG Turm Kiel II 4 0 11   52