Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf SK König Tegel
1 GM 2498 POL Marcel Kanarek 0 : 1 René Stern GER 2517 GM 1
2 GM 2499 POL Arkadiusz Leniart ½ : ½ Robert Rabiega GER 2511 GM 2
3 IM 2386 POL Marcin Sieciechowicz ½ : ½ Mladen Muse CRO 2389 GM 5
4 FM 2355 POL Marcin Steczek 1 : 0 Martin Brüdigam GER 2386 IM 6
5 FM 2329 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Ulf Von Herman GER 2350 IM 9
6 FM 2348 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Nick Müller GER 2375 FM 10
7 FM 2278 POL Maciej Sroczynski ½ : ½ Torsten Sarbok GER 2325 FM 11
8 2192 POL Rafal Szyszylo 0 : 1 Georg Kasibadze GER 2268 14
 
PDF-Ausgabe SF Berlin II SK Zehlendorf
1 IM 2405 GER Arnd Lauber 0 : 1 Mikhail Demidov RUS 2523 GM 1
2 GM 2497 POL Krzysztof Jakubowski 1 : 0 Raphael Lagunow GER 2378 IM 3
4 FM 2402 GER Emil Schmidek ½ : ½ Daniel Malek GER 2348 FM 4
5 IM 2433 GER Alexander Seyb 1 : 0 Kamil Stachowiak POL 2470 IM 5
6 IM 2427 FIN Mikael Agopov 0 : 1 Piotr Brodowski POL 2439 IM 6
7 GM 2399 GER Rainer Polzin 0 : 1 Michal Luch POL 2384 IM 7
10 FM 2330 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Jakob Meister GER 2416 GM 8
12 FM 2278 GER Dr. Henrik Rudolf 0 : 1 Alexander Lagunow GER 2372 IM 9
 
PDF-Ausgabe SG AE Magdeburg 5 3 SC Empor Potsdam
2 FM 2401 GER Jonas Roseneck ½ : ½ Karsten Hansch GER 2300 FM 1
4 FM 2332 GER Theo Gungl ½ : ½ Andreas Penzold GER 2393 FM 2
5 FM 2266 GER Bennet Biastoch ½ : ½ Stephan Hansch GER 2149 CM 3
6 WIM 2275 GER Fiona Sieber ½ : ½ Jann-Christian Tiarks GER 2104 CM 4
7 2363 GER Gordon Andre ½ : ½ Ralf Schöne GER 2257 IM 5
9 WGM 2336 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Andreas Haasler GER 2226 6
10 2212 GER Maximilian Merkert ½ : ½ Rolf Trenner GER 2181 7
11 WIM 2204 GER Maria Schöne 1 : 0 Heike Germann GER 2021 WFM 9
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK II SG Turm Kiel II
1 IM 2428 GRE Georgios Souleidis ½ : ½ Marta Michna GER 2341 WGM 4
3 IM 2451 GER Roland Voigt 0 : 1 Jakob Leon Pajeken GER 2323 IM 5
4 IM 2391 GER Frank Bracker ½ : ½ Mads Boe DEN 2250 FM 7
6 FM 2419 GER Julian Kramer 1 : 0 Klaus Berg DEN 2285 IM 8
7 WGM 2313 GER Sarah Papp 1 : 0 Rolf Luckow GER 2209 10
8 2341 GER Philipp Balcerak ½ : ½ Jörg Zeller GER 2163 11
14 IM 2322 GER Norbert Sehner ½ : ½ Thomas Böhm GER 2154 12
16 2156 GER Paul Doberitz ½ : ½ Matthias Budzyn GER 2139 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli 3 5 SV Werder Bremen II
1 GM 2618 POL Bartosz Socko ½ : ½ Tomi Nyback FIN 2576 GM 1
2 IM 2425 GER Benedict Krause 0 : 1 Roeland Pruijssers NED 2561 GM 3
3 IM 2473 GER Aljoscha Feuerstack ½ : ½ Spartak Grigorian GER 2433 4
4 GM 2421 POL Monika Socko 0 : 1 Jari Reuker GER 2423 5
5 FM 2392 GER Frank Sawatzki 0 : 1 Gerlef Meins GER 2423 IM 9
6 IM 2393 TUR Can Ertan 0 : 1 Sven Joachim GER 2388 IM 10
8 FM 2289 GER Martin Voigt 1 : 0 Christian Richter GER 2348 IM 11
9 FM 2333 GER Fabian Müller 1 : 0 Nikolas Wachinger GER 2369 13

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 4 8 22 94
2. SK König Tegel 4 7 18 82
3. SV Werder Bremen II 4 4 16½ 75½
4. SG AE Magdeburg 3 4 13½ 57½
5. Hamburger SK II 3 4 12 48½
6. SF Berlin II 4 3 15½ 69
7. SV Glückauf Rüdersdorf 4 3 15 78½
8. FC St. Pauli 3 2 11½ 49½
9. SC Empor Potsdam 3 1   9 41½
10. SG Turm Kiel II 4 0 11 52