Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SK Zehlendorf 5 3 SV Werder Bremen II
1 GM 2519 RUS Mikhail Demidov ½ : ½ Spartak Grigorian GER 2405 4
3 IM 2378 GER Raphael Lagunow 1 : 0 Jari Reuker GER 2401 5
4 FM 2348 GER Daniel Malek ½ : ½ Alexander Markgraf GER 2482 IM 6
8 GM 2416 GER Jakob Meister 1 : 0 Gerlef Meins GER 2423 IM 9
9 IM 2372 GER Alexander Lagunow ½ : ½ Sven Joachim GER 2388 IM 10
10 IM 2376 GER Atila Gajo Figura ½ : ½ Christian Richter GER 2348 IM 11
12 FM 2232 GER Dr. Wolfram Heinig ½ : ½ Sven Charmeteau FRA 2344 FM 12
14 FM 2194 GER Jürgen Brustkern ½ : ½ Nikolas Wachinger GER 2304 13
 
PDF-Ausgabe SK König Tegel 5 3 SG Turm Kiel II
1 GM 2517 GER René Stern ½ : ½ Thorbjorn Bromann DEN 2392 IM 3
2 GM 2511 GER Robert Rabiega ½ : ½ Marta Michna GER 2341 WGM 4
5 GM 2389 CRO Mladen Muse ½ : ½ Carsten Hoi DEN 2330 GM 6
6 IM 2386 GER Martin Brüdigam ½ : ½ Dr. Ralph Junge GER 2228 FM 9
7 IM 2406 GER Stefan Frübing 1 : 0 Rolf Luckow GER 2209 10
10 FM 2375 GER Nick Müller 1 : 0 Jörg Zeller GER 2163 11
11 FM 2325 GER Torsten Sarbok ½ : ½ Thomas Böhm GER 2154 12
12 FM 2283 GER Rainer Tomczak ½ : ½ Matthias Budzyn GER 2139 13
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli Hamburger SK II
1 GM 2601 POL Bartosz Socko 1 : 0 Georgios Souleidis GRE 2428 IM 1
2 IM 2425 GER Benedict Krause ½ : ½ Felix Meißner GER 2362 FM 2
3 IM 2473 GER Aljoscha Feuerstack 0 : 1 Roland Voigt GER 2451 IM 3
5 FM 2392 GER Frank Sawatzki 1 : 0 Malte Colpe GER 2359 IM 5
7 FM 2348 GER Jonah Krause 0 : 1 Julian Kramer GER 2410 FM 6
8 FM 2289 GER Martin Voigt ½ : ½ Sarah Papp GER 2327 WGM 7
9 FM 2333 GER Fabian Müller 0 : 1 Merijn Van Delft NED 2383 IM 9
15 FM 2185 GER Jan Priebe ½ : ½ Stefan Sievers GER 2343 FM 11
 
PDF-Ausgabe SV Glückauf Rüdersdorf 4 4 SC Empor Potsdam
2 IM 2482 POL Arkadiusz Leniart 1 : 0 Karsten Hansch GER 2300 FM 1
3 IM 2382 POL Marcin Sieciechowicz ½ : ½ Andreas Penzold GER 2393 FM 2
4 FM 2359 POL Marcin Steczek 1 : 0 Stephan Hansch GER 2149 CM 3
5 FM 2323 POL Piotr Dudzinski ½ : ½ Jann-Christian Tiarks GER 2151 CM 4
6 FM 2356 POL Dawid Janaszak ½ : ½ Ralf Schöne GER 2257 IM 5
7 FM 2278 POL Maciej Sroczynski 0 : 1 Andreas Haasler GER 2226 6
8 2188 POL Rafal Szyszylo 0 : 1 Rolf Trenner GER 2181 7
9 FM 2296 POL Kamil Szadkowski ½ : ½ Heike Germann GER 2021 WFM 9
 
PDF-Ausgabe SF Berlin II 3 5 SG AE Magdeburg
1 IM 2405 GER Arnd Lauber 0 : 1 Jonas Roseneck GER 2417 FM 2
4 FM 2395 GER Emil Schmidek 1 : 0 Theo Gungl GER 2352 FM 4
5 IM 2433 GER Alexander Seyb ½ : ½ Bennet Biastoch GER 2266 FM 5
7 GM 2415 GER Rainer Polzin 0 : 1 Gordon Andre GER 2363 7
8 IM 2382 CZE Jan Suran 0 : 1 Johannes Paul GER 2361 FM 8
10 FM 2353 GER Johannes Florstedt 0 : 1 Tatjana Melamed GER 2336 WGM 9
11 FM 2358 GRE Dr. Mihail Chatzidakis ½ : ½ Maximilian Merkert GER 2212 10
12 FM 2295 GER Dr. Henrik Rudolf 1 : 0 Maria Schöne GER 2204 WIM 11

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK Zehlendorf 2 4 11½ 54½
2. SK König Tegel 2 4   9½ 44
3. SV Glückauf Rüdersdorf 2 3   8½ 45
4. SF Berlin II 2 2   9 36
5. SG AE Magdeburg 2 2   8½ 37½
6. Hamburger SK II 1 2   4½ 17½
7. SC Empor Potsdam 2 1   6 25½
8. SV Werder Bremen II 2 0   6½ 25½
9. SG Turm Kiel II 2 0   4½ 20
10. FC St. Pauli 1 0   3½ 18½